Стоит ли России идти на Запад как это делает Украина или у России свой особый путь?

ОбществоПолитология+5
Sergii V.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 мая 2017

Идти надо не на запад или восток, идти надо в направлении прогресса.

Есть всего два пути - прогресс и регресс. Можно топтаться на одном месте еще.

Прогресс - это стремление к лучшему будущему, это открытое общество, развитые демократические институты, высокая степень вовлеченность граждан в управление своей жизнью. Регресс - это закрытость, отделенность, цепляние за прошлое, страх перемен.

Лично я хочу прогресс.

Бездельник  · 27 мая 2017

Россия- европейская страна и точка. Чем скорее мы отойдём от идеологии особого пути и перестанем закрываться, тем лучше. Это рано или поздно произойдёт. Конечно, Россия отличается от других европейских стран. Но Испания отличается от Великобритании, а Швеция от Италии. И в этих странах никто не кричит об особом пути.

Программист. Потребитель пельменей.  · 26 мая 2017

Вам не кажется, что эти особые пути по граблям вами уже исхожены вдоль и поперёк, и пора выйти на заасфальтрованную дорогу, где до вас уже прошли все-все-все, и оттуда с недоумением наблюдают за вашими охренительными походами?