Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чём детям не рассказывают, но должны бы рассказать?

ПсихологияЖизнь+4
Хитинов Леджеральд
  · 298
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 26 мая 2017

О сексе. В школах у нас нет полового воспитания, оно и понятно - кто его будет вести? Да и многие родители были бы против.

В итоге все как-то сами из третьих рук об этом узнают. Кому-то рассказывают родители, но непонятно, в каком возрасте с детьми об этом говорить и как. Поэтому получается скомкано. Кому-то не рассказывают вообще.

Вы, конечно, можете возразить, сказав, что анатомию человека в школе проходят, равно как и его размножение. Вот только тема к этому не сводится.

Я, естественно, про детей подросткового возраста. Хотя я тоже не знаю, когда с ними правильно об этом говорить.

Благодарю за ответ. Полностью с Вами согласен. Считаю оптимальным возраст, наверно лет с 14-ти. Можно и раньше... Читать дальше
DevOps и просто плохой человек  · 27 мая 2017
Детей всегда учат хорошему, но прям никогда не учат плохому. Не учат тому, как надо общаться с хамами, как поставить собеседника на место, как и когда существующие правила нарушать не просто можно, но нужно. Детей почти никогда не учат обращаться с деньгами, не учат ценности денег. И, конечно не учат самому главному, что с близкими надо говорить. Обсуждать проблемы и... Читать далее

Понравился Ваш ответ! Спасибо! Буду рад другим Вашим ответам! Добра!