О чём детям не рассказывают, но должны бы рассказать?

ПсихологияЖизнь+4
Хитинов Леджеральд
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 26 мая 2017

О сексе. В школах у нас нет полового воспитания, оно и понятно - кто его будет вести? Да и многие родители были бы против.

В итоге все как-то сами из третьих рук об этом узнают. Кому-то рассказывают родители, но непонятно, в каком возрасте с детьми об этом говорить и как. Поэтому получается скомкано. Кому-то не рассказывают вообще.

Вы, конечно, можете возразить, сказав, что анатомию человека в школе проходят, равно как и его размножение. Вот только тема к этому не сводится.

Я, естественно, про детей подросткового возраста. Хотя я тоже не знаю, когда с ними правильно об этом говорить.