Какие компьютерные игры можно назвать самыми влиятельными в истории и почему?

ВидеоигрыИгры
Andrey Kim
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 6 авг 2015

Я бы еще отметил игры, которые возвели этот вид развлекательного времяпрепровождения в разряд киберспорта и связанного с ним разнообразного бизнеса, приносящего немалые деньги.

Это такие игры, как Quake, Counter-Strike, Starcraft, Warcraft, DOTA, FIFA и их более современные последователи.