Почему в российских поликлиниках обычно не дают на руки медицинскую карту и нельзя с ней ознакомиться? Что за секреты от пациента?

МедицинаОбщество+4
Антон Овчаров
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 мая 2017

Я думаю это "заговор" и карту не дают лишь по тому , что боятся , что пациенты не дай Бог себя сами вылечат и врачи останутся без работы . Врачей именно по этой же причине учат долгие годы писать не разборчиво.