почему международная общественность не осуждает США и коалицию,когда от их авиаударов гибнут мирные жители в Ираке и Сирии?

ОбществоПолитология+4
Павел Maslov
Студент  · 22 авг 2018

Во-первых, осуждает, но не так громко, потому что право сильного никто не отменял а ссориться с самой сильной и влиятельной страной в мире мало кто хочет. Так, Human Rights Watch посмотрит грозно и на этом разойдутся.

А во-вторых, на контрасте с Россией, Джи Аи ведут себя чуть-чуть благороднее (ни в коем случае не оправдываю, просто сравниваю!!!). Вспомним что говорят наши когда случайно (или нет) разнесут какой-нибуд госпиталь или лагерь беженцев: "Это не мы! Никого мы не бомбили! Вам показалось! Мы вообще вооон там были! Наша хата с краю, ниче не знаем!". Ну то есть как-то...ну сами понимаете. Ну ты обосрался, ну все же видели! Ну скажи "сорри" и уже тебя не так хуями крыть будут.

Американцы со своими друзьями конечно не лучше, но те хотя бы признают ответственность за свой кояк, приносят извинения за. Вот. Хотя бы за это в них можно кинуть говном по-меньше.