Почему роман "Война и мир" обязателен для прочтения по школьной программе?

ОбразованиеИскусство и культура+2
ウサギ の白
телочка  · 26 мая 2017

Помимо того,что это русская классика(которая не стареет),эта классика учит многому. Я думаю,кто читал,тот меня поймет. В каждом из произведений школьной литературы поднимается та или иная моральная проблема,о которой в дальнейшем в общем и целом начинаешь задумываться. В произведении "Война и мир" таких проблем просто невероятное количество,так что помимо того,что качество твоей речи после его прочтения сильно меняется,меняются еще и моральные ценности.

Чему учит "Война и мир"?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 мая 2017

Потому что со времен ЭСЭСЭСЭРа повелось, что школьные программы по литературе составляют чудаки на букву "м". Отсюда ситуация, в которой 95% произведений школьникам не интересны и сложны для восприятия из-за формы и проблематики. Зато это КЛАССИКА, ЭТО ЗНАТЬ НАДО!