Почему Поклонская прицепилась к Алексею Учителю?

ОбществоИстория+3
Рустам Юлбарисов
адвокат режиссера Алексея Учителя  · 26 мая 2017

Обысков, к счастью, не было. Нам передали запрос на предоставление информации в связи с проведением мероприятий по выявлению налоговых и иных преступлений. Насколько мы понимаем, проверка проводится по очередному запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской. Запрос, судя по всему, со сложной судьбой, потому что он долго путешествовал и вот он наконец допутешествовался до ОВД Василеостровского района города Санкт-Петербурга. Теперь мы формально будем отвечать в установленный законом срок.

Нескончаемая череда запросов вызывает такое ощущение, что у Поклонской с одной стороны лежит столбик бланков депутатских запросов, а с другой стороны Уголовный кодекс, который она с интересом читает, постепенно погружаясь в доктрину уголовного права. Вот она уже прошла то, что касается оскорбления чувств верующих, теперь она дошла до налоговых преступлений. По ходу изучения УК у Поклонской появляются новые запросы, эти запросы посылаются, сотрудники правоохранительных органов выполняют свою работу за наши деньги, проверяют, мы отвечаем, вы пишите — все задействованы, все занимаются делом благодаря Поклонской.

Можете пояснить в чем суть претензий органов в плане налогового законодательства??

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 26 мая 2017

Это ирония судьбы. Как раз перед началом работы над нынешним фильмом, Учитель поддержал крымнаш. И получил присущую крымнашу Поклонскую.

конкретно я, Алексей Учитель, поддерживаю, чтобы Крым был в составе России. echo.msk.ru

А Поклонская ревнует Николая II и к Матильде и к Учителю.

Отличный комментарий. Я почему-то думал, что он человек лишнего не скажет. Ха.