Что такое асимметрия в моде?

Мода и красотаСтильМода
Анна Соменко
Будущий музыкальный критик, теоретик, аккомпаниатор, стилист и fashion-дизайнер.  · 28 мая 2017

Асимметрия в моде – это композиционный прием, при котором компановка различных деталей, швов и накладок несимметрична. Отсутствие симметрии подчёркивается сочетанием разных цветовых гамм и оттенков. Также к асимметрии относят отсутствие одного рукава.

Мода на асимметрию пошла из Древней Греции, и сейчас этот приём используют ведущие дизайнеры современных модных домов, например, таких как Versace, D&G, Lanvin и другие. Они применяют в своих коллекция настолько необычные вырезы горловины и рукава, что эти наряды становятся культовыми.