5. На основе чего формируется контент печатной версии Esquire / социальных сетей Esquire ?

Прямая линияTrifon bebutov
Анна Бунина
Digital Director at Esquire  · 2 июн 2017

Социальные сети Esquire - это площадка, на которой публикуются обновления с сайта и размещается моментальный контент типа «Цитаты дня» и «Цифры дня».

Редакторы следят за новостями, актуальными, интересными, абсурдными событиями и придумывают, как лучше всего об этом написать. В этом смысле печатным медиа сложнее работать с повесткой – к моменту выхода номера про это уже все могут забыть. Поэтому в журнале обычно говорят о вечном, что будет интересно перечитать и через десять лет, а не о новой серии Твин Пикса. У Esquire, например, есть уникальный формат «Правила жизни», «Пятиминутный путеводитель» или «Каково». Герои и темы этих материалов всегда разные и их выбор зависит от многих факторов.