Зачем казакам давать полномочия на применение физической силы и гражданского оружия? Зачем вообще нужны казачьи дружины?

ОбществоРоссия+2
Дмитрий Овальный
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 26 мая 2017

Когда я вижу людей, которые сегодня называют себя казаками, стараюсь забыть, что имею отношение к казачеству по отцовской линии и выросла на Дону.

Многие не просто ряженые и в виде общественной организации примазавшиеся к бюджету, расплодившиеся по всем городам и весям, где отродясь такого не было, они не вдаются в суть и историю  казачества как явления и забыли, что оно давно не востребовано как таковое, изничтожено в процессе жесточайшего расказачивания.

Это сегодня полувоенизированные объединения, которые дублируют функции полиции, нацгвардии, пограничников и проч. и хотят получать за это жалованье. Это куда легче и сытнее, чем пахать в поле, лезть в забой шахты, рыбачить в море, вкалывать на стройках или реально защищать свою землю от супостата. А если власть дает им такие полномочия, она ими прикрывается, кто платит - тот и заказывает музыку.

Истинная казачья вольница выбирала независимость, а не быть содержанкой у власти.

Можешь не стыдиться,что ты русский и потомок казаков.Значит ты-не русский и не потомок казаков!!!