Как привыкнуть к тому, что нечего делать?

ПсихологияФилософияНаука
Ооо Ооо
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 8 июн 2017

Если нечего делать, то у вас скорее всего какие-то (может, и легкие) проблемы с психикой. Например, депрессия. Часто люди даже не осознают, что она у них есть из-за низкого эмоционального интеллекта, который чаще всего надо целенаправленно развивать, чтобы он был. Или же вам мешает какое-то убеждение. Например, что труд — это зло. Я бы рекомендовал начать практиковать медитацию осознанности, чтобы почистить психику (это не эзотерика, а научно-обоснованная техника!). Также, можно прочесть книгу "Поток. Психология оптимальных переживаний". Она перевернет ваше понимание жизни. Удачи!