Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с любовной зависимостью, когда устал страдать и бороться, но что поделать с чувством не знаешь?

ПсихологияОтношения+2
Иван Булдеев
  · 55,4 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 21 июн 2021

Ключевое фраза - что поделать с чувством я не знаю! Вы столкнулись с тривиальной проблемой. Нас с детства не учат, как управлять нашим внутренним миром, как влиять на свои эмоции и чувства.

Поэтому, чаще всего люди перекладывают ответственность за то, как он(она) себя чувствует на партнёра. Или другого человека. Пример : Вот когда меня полюбят, я буду чувствовать себя очень хорошо! Когда мне будут помогать, я буду счастлив(а)!

То есть нашими чувствами и эмоциями управляет кто угодно, но не мы! Хотя подобное положение вещей можно изменить! Есть хорошие методы и практики, которые позволяют вне зависимости от поведения и желаний других людей, менять собственное состояние на позитивное.

Конечно, лучше изучать подобные методы под руководством опытного наставника. Начать же можно с простого. Например Любимый ушёл... Любимая ушла... Что нужно делать тут же? Или 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.

Пробуйте! У Вас всё получится :))

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Психолог европейского уровня стандартов. Запись на консультацию и супервизию 8-928-194-42-...  · 4 авг 2020  · b17.ru/tempestriver
Здравствуйте! Тактика "обидеться" или "обесценить", или "переключиться на работу" может, конечно помочь в одном конкретном случае. Но, скорее всего, человек, склонный попадать в ситуацию любовной зависимости, найдет очередные отношения с той же проблемой. Иными словами, будет постоянно наступать на те же грабли. Я очень глубоко исследовала эту тему и пришла к выводу... Читать далее
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 17 дек 2020

Знаю методику, которая быстро и эффективно поможет избавиться от любовной зависимости. Можно пользоваться самостоятельно. овладеть ей можно по книге "Вещи в теле" психотерапевта А.Ф Ермошина.

Я сама давно применяю ее со своими клиентами. По опыту, могу помочь за несколько сессий.

Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Человек-адекват  · 13 янв 2018
Заставить себя обидеться сильно-сильно. Почаще вспоминать только плохое, что вы получили от этого человека, и осознать, что вы достойны большего и лучшего. Когда в ваших собственных воспоминаниях образ этого человека будет ассоциироваться не с его красивыми глазами и одним единственным добрым взглядом, который вы получили от него за все время вашего знакомства, вы... Читать далее

Обида - очень токсичное чувство. Так недалеко и до какого-нибудь соматического заболевания.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 26 мая 2017
Ситуация интересная, но можно дать несколько практичных советов без воды, которые помогут убрать это чувство либо снизить его важность 1. Повышайте самооценку, разными средствами, начиная с уходом за телом, заканчивая покупкой новой одежды, сменой прически и т.д. 2. Занимайтесь спортом. Это поможет пустить адреналиновые потоки в нейтральное русло. Такие вещи, как бег... Читать далее
Кстати, вода как раз помагает при безответной любви :) В больших, очень больших количествах. Алкоголь только... Читать дальше
А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 27 мая 2017

Можно приписать ей кучу качеств,создать до тошнотворно идеальный образ с её личиком ,потом чуток пообщаться и понять что она совсем не тот идеал который ты придумал.

Инженер технической поддержки  · 26 мая 2017
Как раз справляюсь с этой проблемой сейчас. Здесь нет однозначного ответа. Не открою Америку если скажу что одно из лучших лекарств от таких вещей - переключиться. Уйти с головой в работу, или "в другого человека". Но так как в первое время новых девушек вы будете неосознанно сравнивать с той самой, лучше всего подойдёт хобби или работа. Желательно делать так чтобы не... Читать далее

Боль утихнет, время покажет.