Как справиться с любовной зависимостью, когда устал страдать и бороться, но что поделать с чувством не знаешь?

ПсихологияОтношения+2
Иван Булдеев
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 21 июн 2021

Ключевое фраза - что поделать с чувством я не знаю! Вы столкнулись с тривиальной проблемой. Нас с детства не учат, как управлять нашим внутренним миром, как влиять на свои эмоции и чувства.

Поэтому, чаще всего люди перекладывают ответственность за то, как он(она) себя чувствует на партнёра. Или другого человека. Пример : Вот когда меня полюбят, я буду чувствовать себя очень хорошо! Когда мне будут помогать, я буду счастлив(а)!

То есть нашими чувствами и эмоциями управляет кто угодно, но не мы! Хотя подобное положение вещей можно изменить! Есть хорошие методы и практики, которые позволяют вне зависимости от поведения и желаний других людей, менять собственное состояние на позитивное.

Конечно, лучше изучать подобные методы под руководством опытного наставника. Начать же можно с простого. Например Любимый ушёл... Любимая ушла... Что нужно делать тут же? Или 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.

Пробуйте! У Вас всё получится :))