Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вообще в современном обществе нужен спорт и какая практическая польза от спортсменов?

МедицинаСпорт
Анонимный вопрос
  · 22,4 K
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 21 июн 2021  · classic-hypnos.ru

Спорт вышел из войны как состязание на силу, ловкость, выносливость, психологическую устойчивость, точность в воинском искусстве. Данные качества и по сей день актуальны в современном обществе, поскольку профессиональные спортсмены могут проходить в элитные воинские подразделения для прохождения срочной службы, во время Великой Отечественной войны спортсмены в стрелковых видах спорта служили снайперами. Примеров много и польза есть, как в теоретическом аспекте, так и в прикладном.

Психологическая помощь гипнозом +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
В современном обществе спорт, как способ выделиться! Здоровый человек выглядит привлекательнее, а некоторые ещё и... Читать дальше
Сделаю тело твоих грёз Мой ВК: https://vk.com/grinenkokirill   · 20 июн 2021  ·
silachiproshlogo

Спорт - это зрелище, а значит и эмоции. Я очень далëк от футбола, но по случайности я смотрел матч, когда Россия (в каком-то там году) прошла в полуфинал. Мне сложно вспомнить эмоции лучше и сильнее, чем те, которые я испытал, когда НАШИ победили. Победили за столько лет. Когда все на улице радость и удивленно кричали. Незабываемо.

Тебе нужен тренировочный план, питание выстроенное под тебя, пиши 😎Перейти на vk.com/kgymmy
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Спорт не только зрелищность. Это возможно для многих людей выбиться в люди. Для других спорт это смысл жизни. Ну и... Читать дальше
Интернет-маркетолог. Пищевик-затейник. Лыжник-ветеран.  · 5 авг 2015
Много раз задумывался над этим вопросом и хочу поделиться своими соображениями, по мере значимости: 1) Спорт - это шоу и пропаганда, пропаганда здорового образа жизни, культа силы (в хорошем смысле) и т.п. А в бедных странах спорт зачастую - это путевка в жизнь, мечта и одна из немногих альтернатив нищете и бандитизму. 2) Так как спорт - это шоу, то это, естественно, и... Читать далее

К сожалению , многие видят радостное лицо начинающего спортсмена. И немногие видят уставшие от болезней лица ветеранов спорта.

Маркетолог, по образованию историк  · 5 авг 2015

Еще спорт - это сублимация агрессии, причем и на бытовом, и на глобальном уровне: можно устроить уличную потасовку, а можно сходить в зал; можно вызвать народное ликование, напав и победив соседнюю страну, а можно обыграв их сборную в футбол.

Вы очень точно подметили. Спортивные состязания - это бескровные войны.

бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, конькобежный спорт  · 12 февр 2018
Смотря на людей, которые не занимаются спортом, бабушка в возрасте, например, то я понимаю, что она не совершает никакой работы: ни физической, ни умственной в её возрасте 90 лет. Мне кажется, что спорт, не профессиональный, а любительский, он всё-таки даёт быть телу в хорошей физической форме, плюс когда ты в физической форме, у тебя постоянное здоровье, повышается... Читать далее
Нет сомнения в том, что если бы вас природа наградила спортивными физиологическими данными и не было бы... Читать дальше
тренер сборной команды России по скелетону  · 12 февр 2018
Мы живем в обществе, а общество должно чем-то заниматься. Не все же будут менеджерами. Это профессия, которая завлекает молодых людей. Они не шатаются по улице, а работают, тренируются, прославляют свою страну. То есть я думаю, что спорт в основном нужен, чтобы молодые люди не занимались ерундой. Спорт прививает порядок и ответственность, да и в дальнейшем поможет... Читать далее
Изобретатель  · 14 нояб 2020
Не вижу от спорта никакой пользы, кроме как для науки - допинги. Постоянно, легально или нет, испытываются всякие химические коктейли на организме некоторых спортсменов. Не только, чтобы давало усиление, преимущество, но и чтобы как можно сложнее обнаруживалось. Конечно, таких часто ловят, но мы не знаем о других, которых не поймали. Не удивлюсь, если в какой-нибудь... Читать далее