Зачем вообще в современном обществе нужен спорт и какая практическая польза от спортсменов?

МедицинаСпорт
Анонимный вопрос
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 21 июн 2021  · classic-hypnos.ru

Спорт вышел из войны как состязание на силу, ловкость, выносливость, психологическую устойчивость, точность в воинском искусстве. Данные качества и по сей день актуальны в современном обществе, поскольку профессиональные спортсмены могут проходить в элитные воинские подразделения для прохождения срочной службы, во время Великой Отечественной войны спортсмены в стрелковых видах спорта служили снайперами. Примеров много и польза есть, как в теоретическом аспекте, так и в прикладном.

Сделаю тело твоих грёз Мой ВК: https://vk.com/grinenkokirill   · 20 июн 2021  ·
silachiproshlogo

Спорт - это зрелище, а значит и эмоции. Я очень далëк от футбола, но по случайности я смотрел матч, когда Россия (в каком-то там году) прошла в полуфинал. Мне сложно вспомнить эмоции лучше и сильнее, чем те, которые я испытал, когда НАШИ победили. Победили за столько лет. Когда все на улице радость и удивленно кричали. Незабываемо.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен