Какая разница между средним и выдающимся?

ПсихологияСамосовершенствование
Аня Глемская
Преподаватель философии и религии  · 26 мая 2017

-Есть отличный пример на эту тему.  Усейн Болт, это самый быстрый человек Земли. Свою золотую медаль на олимпиаде 2016 в Рио он получил на 200-метровке за 19.78 секунд. Это выдающийся результат и таким образом он стал восьмикратным олимпийским чемпионом. А средний результат получил Андре де Грасс, это серебренная медаль на 200-метровке за 20.02 секунд. Итак разница между средним и выдающимся в данном случае составляет 0.24 секунды. Как говорит сам Усейн: - " Дело которым ты занимаешься должно нравиться, нужно прилагать небольшие, но постоянные усилия и перестать глазеть по сторонам, лучше концентрироваться и довести свою технику до совершенства". Наша жизнь очень похожа на 200-метровку и успех обретают две категории людей - те,кто начинает бежать первыми и те,кто действительно выдающиеся спринтеры. Итак если ты начнешь менять свою жизнь еще вчера, то у тебя будет хорошая фора в твоей 200-метровке. Это подобно тому, что вы начали бежать свои 200 метров и когда вы уже пробежали 100 или 150 метров за вами на старте начинают бежать выдающиеся спринтеры, которые просто замешкались на старте своей жизни и не поняли, что начать меняться и совершенствоваться нужно было еще вчера. Итак в этом случае вы будете первыми на финише, так как люди не спешат развивать свои таланты, тратят свою жизнь в пустую и попросту тормозят. Начни бежать уже сейчас и в твоем деле ты будешь с золотом на финише.

https://www.youtube.com/embed/pWVyIE30bPs?wmode=opaque

Не, ну если для вас второй результат из 79 лучших спортсменов мира - это "среднее"...

Да... Однозначно да  · 26 мая 2017

Вопрос надо поставить по-другому... Насколько ты автономна и не зависишь от мнения других... тут и можно провести грань между средним и выдающимся