Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

ПсихологияОбщество+2
Анна Ларина
  · 1,3 M
Психолог. Помогаю разобраться в сложных ситуациях.  · 15 нояб 2021
Недостаточно заботился о близких - тогда, когда следовало по максимуму вложиться.
Например, когда я был студентом - вроде бы помогал маме по дому больше, чем 90% современных подростков. Однако мог бы помогать ещё намного больше - тогда мама сейчас была бы здоровее.
Например, лежали у нас во дворе пара кубометров старых-престарых досок. Нужно было их перебрать и дрова напилить. А я делал медленно и через "не хочу", в конце концов мама сама большую часть этих досок разобрала и напилила.
Я бы не развалился.
6 экспертов согласныи1 эксперт не согласен
Автор ответа возможно и искренен, но на мой взгляд не корректен и сам вопрос. Такая формулировка исподволь... Читать дальше
Практикующий Психолог, практика с 2014 года   · 3 окт 2021
Понятие мерзости очень относительно, оно регулируется внутренним компонентом Супер Эго. Возможно для кого-то очень педантичного и загруженного правилами высморкнуться на улице будет мерзким а другой может спокойно при толпе пописать в сторонк.я бы не давал общую оценку.
Психолог, пишу о личности, т.е. для вас! подписывайтесь inst Перейти на instagram.com/mimahmudov
4 эксперта согласны
Кратко, емко и информативно
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекция, групповая психотерапия) Вопросы о...  · 5 дек 2021  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Отвечает
Viktoria Shabanina
Вопрос не совсем корректный, так как содержит абстрактное словосочетание "мерзкий поступок", поскольку это оценка человека, мерзкий ли поступок он совершил. Как писал ученик В.М.Бехтерева, советский психиатр, ученый В.Н. Мясищев, что не событие вызывает невроз, а отношение к событию вызывает внутриличностные конфликты человека. То есть для одного пнуть кошку во дворе... Читать далее
1 эксперт согласен
Все в мире относительно и модели поведения оцениваются исходя из нравственной культуры человека и моральных норм общества...
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 21 дек 2020
Боюсь, не поверите. Самый мерзкий поступок я совершил в дошкольном возрасте. Это был не единственный поступок, за который мне было стыдно, но остальные я себе простил, и они на самом деле не мерзкие. Типа ходил во время тихого часа без трусов, теперь это не считается. А мерзкий - это я разрезал червяка. Почему мерзкий? Важно, почему я это сделал. Хотел проверить слова... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

В детстве я много врал родителям, в настоящее время очень жалею о том, что когда-либо делал это и ценю родителей)

Анонимный ответ4 марта 2021
Самый мерзкий поступок в моей жизни - это воровство. В детстве я воровал у деда деньги. Он знал об этом, как я понял потом. Но когда я подрос и осознал всю проблематику, признался в содеянном маме, мне стало легче и я принял для себя решение, что больше не позволю себе так поступать. Звучит по детски)) Так как я до сих пор вспоминая эту историю возвращаюсь в прошлое и... Читать далее
> Это нормально!Часто когда мы ещё маленькие мы не понимаем того что мы делаем и не задумываемся какие последствия... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
Приведу один пример из своей практики. Конечно, имена оглашать не буду, но ситуации в целом описать могу. Я беспристрастно отношусь к каждому клиенту вне зависимости от того, что он мне рассказывает о себе. Но бывают моменты, когда по телу просто мурашки бегают. Один клиент рассказывал, что в далеком детстве он с друзьями по двору мучил животных. Несколько кошек были... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Похоже, что вы проводили психотерапию психопату или человеку с антисоциальным расстройством личности и до конца... Читать дальше
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 12 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2
Что значит "мерзкий поступок"? Это поступок, который вы субъективно считаете мерзким. Для кого-то убийство беззащитного животного - мерзкий поступок, охотник же его мерзким не считает. Вы совершили определенный поступок, исходя из определенных знаний, опыта, эмоций, внешних обстоятельств. Это ваш опыт и его необходимо принять. Считать часть своего опыта мерзким, это как... Читать далее
Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069

Мерзкий поступок - тот за который стыдно. Жадному человеку и бездомного угостить в кафе будет стыдно.

Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 14 авг 2021  · b17.ru/brainhealing

Любой поступок связанный с предательством родного человека или близкого друга считаю достаточно мерзким. Отвечая на заданный вопрос не смог простить школьному другу задержку в отдаче долга. Много позже узнал, что фактически его вины не было (он перекрывал свою сестру). Друга давно нет в живых. Чувство сожаления (вины) осталось.

Каждый имеет возможность на консультацию психолога, но только смелый обратиться Перейти на b17.ru/brainhealing
Сложно простить долг. Я никогда ничего ни у кого не просила. Но в 90е взяла деньги в долг у подруги. Не... Читать дальше
Первый
Помощь в избавлении от алкогольной зависимости.  · 4 окт 2021  · trezvybalans.tilda.ws
"Мерзкий поступок" - понятие относительное. Любой поступок несет с собой необходимый для жизни опыт. Разделение мира на плохое-хорошее, допустимое-недопустимое, нужно прежде всего для адаптации детям, у которых формируется личность и еще нет эмпирического опыта. Хорошо-плохо это общие ориентиры, которые могут иметь кардинальные различия в разных культурах. Где-то с... Читать далее
Вот объясните пожалуйста, если для цевилизованного человека убивать скот для пропитания это мерзость, то откуда на... Читать дальше
Психотерапевт , психиатр , психолог   · 7 дек 2021
Человек обогащённый литературной информацией о понятии «мерзкий поступок» может с легкостью перефразировать данный вопрос так , что получая ответ вы можете с легкостью перепутать честность с мистификацией Помню как то в детстве , нам было лет по 7 , во дворе нашего дома ,по вечерам ,гуляло много детей . Среди нас были дети , которых мы называли «старшики» .Это ребята... Читать далее
Женился по залёту будущей жены, нас так воспитывали...В результате : ненависть к жене, дочери, вражда, дочь... Читать дальше