Почему в России медики так мало зарабатывают, в то время как в других странах медицина является одной из престижнейших сфер деятельности?

МедицинаОбщество+6
Тёма Орлов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 авг 2015

Потому что расходы государств распределены по-разному. В России, если не ошибаюсь, особое внимание уделяется обороне — именно на неё тратят больше всего. Напоминает милитаризацию.

Та же история, как с медициной, у образования. Количество безграмотного быдла среди молодёжи стало очень высоко. Хотя, наверное, это уже с другим немного связано. ¯\_(ツ)_/¯

В США на оборону тратится также больше всего средств, чем на остальные статьи бюджета.

фрилансер  · 10 янв 2016

В России мало зарабатывают все, кто работает в бюджетной сфере, кроме начальников, естественно. Не нужно сравнивать российскую бесплатную медицину и зарубежную платную. У нас, как и в других странах профессия врача очень престижная и доходная, если врач работает в частной клинике или крупном медицинском центре.

И поэтому многие граждане, например Евросоюза, лечиться едут в Россию.)))

Исследователь  · 10 янв 2016

На Западе медицина чаще всего платная и выстроена по другой системе , за операции пациенты платят огромные деньги ,это дает возможность врачам жить безбедно , а так и в России в частных клиниках врачи хорошо зарабатывают.