Что пить на выпускном?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Студент, инженер  · 10 июн 2018

Все зависит от того есть ли у вас опыт употребления алкоголя и в каком количестве.

Если вы раньше никогда и ничего не пили, или только 100 грамм вина "пока мамка не видит", тогда нужно четко выделить такие вещи:

1)Не экспериментируйте. Не пробуйте "Северное сияние" или "Белый медведь" и прочие  народные коктейли, не окрепший организм порвет в мясо.

2)Не торопитесь. Алкоголь ,особенно водка, имеет свойство действовать не сразу, порой вы сидите за столом трезвый и веселый, но как только встаете из-за стола пол под ногами уже не такой твердый, походка не такая ровная и речь не такая внятная. Не стесняйтесь пропустить рюмку, если не хотите быстро улететь, то после 3-5 рюмки водки или их эквивалента начинайте пропускать ,пейте через одну, вы будете со всеми на волне ,но оттяните неизбежное.

3)ЕДА! Самое важное ,не пить на пустой желудок, если будет застолье ,то первым делом набейте желудок, а уже потом пейте, это замедлит всасывание алкоголя в кровь.

4)Если к середине или к концу вечера вы понимаете что уже дошли до кондиции, советую выпить кофе или чая и сделать перерыв на пол часа-час.

5)Выпейте угля перед праздником.

Это была инструкция для начинающих. Мой выпускной был таким.

В 15:00 мы выпили по 1л пива ,обсудили планы на выпускной вечер и разошлись готовиться. В 20:00 мы начали сразу с водки, так как сидящие за столом были людьми опытными и каждый понимал как ему следует пить. Затем было шампанское ,как торжественный напиток ,в честь завершения учебы, а дальше ,с небольшими перерывами на "подышать", пили водку и коньяк до самого утра и встречали рассвет на набережной с вином и шампанским.

Все парни были молодцами, кроме одного его чуть чуть стошнило. Поэтому учитывая мои советы можете спокойно пить  крепкий, 40 градусный алкоголь. Девушкам такого не советую.

Не осуждайте нас.

мастер на все руки и простой русский Алёша  · 23 июн 2017

Не знаю как в других регионах,но в питерском магните есть ликер winter safary ,он такой же как минту из дютика,но стоит 250+-деревянных,поэтому с друзьями зовем это бичминту.Отлично делать лонги,шоты,просто бодяжить с чем угодно и пить начистяк, если нет отвращения к приторно-сладкому мятному вкусу.

Дизайнер. Обращайтесь)  · 26 июн 2017

Не имеет значения. Но если хотите все помнить пейте мало, если помнить нечего, то можно крепенькое что-то. Если нужен рок-н-рол - коньяк с колой. Главное прочувствовать грань после которой ты начнёшь позориться.

Полуразвалившийся организм, поведавший жизнь  · 28 мая 2017

Советую пить не самую дешёвую, но и не дорогую водку с апельсиновым соком. Нужный эффект гарантирован. Сок можно прям ледяной, но водку лишь слегка остуженную. Легче питься будет

  1. стоит помнить, что любое "что" может принести одинаковый результат в зависимости от "сколько". в общем, правило про "в меру" забывать не стоит.

  2. на мой взгляд, несколько бокалов вина/игристого вполне уместны

  3. без алкоголя также бывает хорошее настроение - глупо искать зависимость степени веселья от количества выпитого