Хотите в большую политику, поучаствовать еще в каких-то выборах?

Прямая линияАндрей бабаев
Cофия Шайдуллина
Кандидат в муниципальные депутаты района Вешняки, Москва. Заведующий кардиологическим...  · 25 мая 2017

Для меня не совсем привычна социальная роль политика, до этого я в основном пробовал себя как врач, супруг и папа. Но обстоятельства жизни нашей страны за последние несколько лет заставляют меня значительно пересмотреть сейчас свое нейтральное отношение к политической ситуации. Для большинства людей интеллектуальных профессий причины этому очевидны.

В моей картине мира нужно сейчас использовать даже самые маленькие шансы, чтобы что-то изменить к лучшему. Я не хотел бы потом себя укорять, что не использовал шанс стать муниципальным депутатом. Не могу сказать, что у меня есть отчетливая политическая идеология, под флагом которой я готов идти на митинги. Мне ближе роль профессионала в своей сфере. Но, по моим представлениям, само наличие достаточно независимых людей в представительской власти было бы очень желательным. Потому что голоса людей должны быть услышаны. Разумеется, мне было бы интересно влиять на важные вопросы уже на уровне города, но это, конечно, когда моя картина этого мира уже достаточно расширится. Пока возможности для себя участвовать еще в каких-то других выборах я не рассматриваю.