Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли становиться веганом?

ПсихологияЗдоровье+3
Jason McCool
  · 4,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мая 2017

А какая у вас мотивация? Если вы хотите стать веганом для здоровья, то не стоит. Естт ьмасса способов быть здоровым без этих извратов. Здоровый образ жизни не обязательно включает отказ от животной пищи.

Если вы беспокоитесь об убийстве живых существ, так вот напоминаю, что коровы дают молоко не умирая (наоборот, о молочных коровах заботятся и они обычно живут дольше ибо лечение содержание, все такое), яйца в магазине неоплодотворенные (да, куры несут яйца и без петухов). Так что веганом становиться не обязательно, достаточно отказаться от мяса (не забудьте заменить его пищевыми добавками, витаминами, жирными кислотами омега3).

Если же за компанию, ну... Можно есть в тихушку что хотите а позиционировать себя в компании как веган. Правда если ваши друзья не компнсируют дефицит нутриентов биодобавками, вам такая компания быстро наскучит. Чистое веганство без фармации негативно сказывается на нервной системе.

извините, но про коров которые не умирают давая молоко и про яйца, которые неоплодотворенные — полный бред. думаю... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 мая 2020

Если Вы нормальный здоровый русский человек, то однозначно не стоит, поскольку это противоречит нашей природе и культуре.

А если Вы хотите стать веганом для прикола, из-за моды или чтобы попробовать это на себе, то тем паче не стоит, поскольку Вы им точно не станете - только зря потратите ресурсы и подорвёте своё здоровье.

Студентка  · 30 мая 2017

Веганство подразумевает не только определенный тип питания, а полный отказ от насилия. А вопрос: "Стоит ли мне отказаться от насилия?" звучит более чем странно, поэтому советую вам подробнее изучить эту тему и самим принять взвешенное решение. 
Что касается вопроса здоровья: да, составить сбалансированный рацион без пжп сложнее, но это вполне реально.

офисный планктон  · 28 мая 2017

Вам решать, но с точки зрения научной медицины строгое вегетарианство (веганство) не есть гуд. Нужно чтобы из всего количества белка поступающего в организм с пищей 30% было животного происхождения.

что за бред? какая разница какого происхождения белок?

Первый
Конечно! Стоит понимать, что веганство и растительное питание - это разные вещи. Веганы не только не употребляют в пищу продукты животного происхождения, но и отказываются от кожи, шерсти, меха, не поддерживают зоопарки, дельфинарии и все прочее, связанное с насилием над, и эксплуатацией животных. Таким образом, веганство - это в первую очередь морально-этическая... Читать далее
профессиональный бездельник и болтун, кусок инженера  · 30 мая 2017

Самый отличный ответ на этот вопрос есть в книге Колина Кэмпбэла под названием "китайское исследование".

Там рассматривается зависимость хронических и онкологических заболеваний от рациона.

Осторожно, опасно для восприятия :-)

*Не благодарите

Данное исследование уже давно разбито в пух и прах

Ссылочки на некоторые материалы, которые помогут ответить на этот вопрос.  Про молочную индустрию за 5 мин https://www.youtube.com/watch?v=vk9Y4... Цена меха . Жестокость мировых брендов https://www.youtube.com/watch?v=waW8y... https://www.youtube.com/watch?v=ObGR1... Правда о производстве шерсти https://www.youtube.com/watch?v=I8dZM... Фильм "Реальная цена моды" http://... Читать далее