Возможно иметь суперспособности в этой Вселенной или всё так скучно и нет ада и не рая и ничего фантастического?

ТехнологииФилософия+3
Ооо Ооо
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 9 июн 2017

Рассмотрим классического супергероя - Супермена. Он может очень быстро передвигаться, он неуязвим и т.д. Давайте подробнее обсудим способность быстро бегать. Для этого необходимо иметь тело, обладающее большой прочностью, как костей, мышц, внутренних органов, и заканчивая кожей. Иначе при резком ускорении-торможении непременно что-нибудь​ сломается или отвалится. Возможно, какие-либо современные композитные материалы и могут справиться с такой нагрузкой, но это уже будет киборг, а не живое создание. Ладно, Супермен - дитя другой планеты и продукт чуждой нам эволюции, и его тело способно выдерживать гигантские нагрузки. Возникает вопрос источника энергии для суперменских фокусов. Химические реакции не имеют такой энергоэффективности и не такие быстрые. Если Супермен черпает энергию из обычной человеческой пищи, он на вскидку каждый час должен съедать обед, равной массе его тела. Или у него встроенный биолоический ядерный реактор с прямым преобразованием дефекта массы в энергию :)))