Религия скорее помогает или мешает молодым людям в жизни?

ПсихологияОбщество+5
Leon Polinezi
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 24 июл 2021

Говорят, что в царской России конца 19 века самыми успешными промышленниками очень часто становились не просто религиозные люди, а старообрядцы, то есть очень религиозные люди. Морозовы, Рябушинские, Гучковы ... А старообрядцы еще более строго, чем православные выполняют все религиозные ограничения, вроде не лгать, не воровать, не бездельничать, не объедаться итд.

Поэтому если у молодого человека стоит цель достичь успехов в обществе, то чем дисциплинированнее он будет к себе относиться, тем легче ему будет продвигаться к цели.

Это как в спорте.

И как в спорте, если перегнуть палку, то можешь сорваться и не достичь поставленной в детстве цели.