Каков шанс на то, что Навального допустят к участию в выборах президента РФ в 2018 году?

ОбществоПолитология+4
Юрий Водолеев
политика, наука, СМИ, Навальный!2018 (да, это агитация)  · 25 мая 2017

Алексей Навальный всё ещё имеет право участвовать в выборах!

Потому что исходя из анализа имеющихся судимостей и приговора по второму «делу Кировлеса», который НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ, Алексей Навальный не имеет судимостей за тяжкие преступления. Наличие других судимостей не влияет на наличие пассивного избирательного права Алексея Навального и по-прежнему позволяет ему выдвигать свою кандидатуру на выборах всех уровней.

На данный момент какие-либо юридические препятствия для выдвижения Алексея Навального в президенты отсутствуют. Любые препятствия, которые могут возникнуть в дальнейшем (например, после вступления в силу решения Ленинского районного суда г. Кирова), прямо противоречат Конституции РФ, будут немедленно обжалованы и отменены в Конституционном суде и (или) ЕСПЧ. Алексей Навальный продолжит активную избирательную кампанию на выборах президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года.

информация взята с 2018.navalny.com