Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете рассказать самый запоминающийся случай из школьной жизни?

ОбразованиеШкола
The Question
  · 21,2 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 мая 2017

Как-то раз у нас не было одного или двух уроков, мы сидели в раздевалке и не знали особо, чем заняться. И кто-то придумал — сыграть в фанты. Ну это типа на бумажке пишется действие и ты его выполняешь. Как-то так, могу ошибаться.

Одному парню выпало задание — зайти в любой кабинет и что-нибудь крикнуть. Начали думать, что кричать. Придумали, когда заметили лыжную палку. Ну вот, он берёт лыжную палку, вместе с ним десяток любопытных, я с камерой (видео погибло со временем). Заходим в крыло начальных классов, ему открывают рандомную дверь, он влетает на порог, размахивает палкой и кричит: "Я САМУРААААЙ!", и дверь быстро закрывают, все разбегаются. Это был 8-ой или 9-ый класс.

С тем же парнем в 8-ом классе был случай, когда он пришёл бухой на уроки. Не то чтобы прям вообще, но...достаточно. Кто-то продал ему пиво, пока у нас была физра в парке (зима на дворе; лыжи, все дела). И чтобы его не спалили, он купил газировку, выпил её и залил туда пиво, выпивал на уроке.

Ещё отложившийся момент — в начале нулёвых годов, когда я начинал учиться в городе, У НАС ЧАСТО "МИНИРОВАЛИ" ШКОЛУ. А именно запомнилось, что мы сидим на математике, тут открывается дверь, А НА ПОРОГЕ СТОИТ МИЛИЦИОНЕР С АВТОМАТОМ. Блин, прикольно, ну вы же понимаете, наверное. Но никакой паники у нас не было, наоборот, нам было за радость погулять на улице — нас быстро вывели в том, в чём были (благо, это была ранняя осень или весна) и отвели за 100-200 метров от школы.

Никто и звать меня никак  · 25 мая 2017
Помню, как разбил потолок в рекреации на первом этаже. Было это классе в седьмом. Суть в том, что мы разбегались примерно с середины коридора и кидали портфели в противоположную стену. Я взял свой, разбежался, замахнулся, но в какой-то момент что-то резко пошло не так: я не успел  вовремя отпустить ручку портфеля, и тот под действием своего веса и набранной в процессе... Читать далее

Читала с покерфейсом, но на «Я заплачу» просто выпала, спасибо:))

Студент департамента политической науки НИУ ВШЭ  · 27 мая 2017
Мы как-то с парнями из нашей школьной команды КВН снимали ролик про супергероев для одного из конкурсов. По сюжету, герои узнают, что где-то случилась беда, едут на место происшествия, где незадолго до этого преступник в маске врывается в магазин со словами "Всем стоять, всем лежать, это ограбление!". Мы тогда договорились с одним из магазинов в центре города и нам дали... Читать далее
Попупрограммист полуфинансист полупроводник  · 26 мая 2017
Наш класс был на втором этаже, окна были не обычными пластиковыми, а со здоровыми такими деревянными рамами. Снаружи ниже окна, примерно на уровне пола, был широкий козырек из бетонных плит, которые изображали крышу для запасного выхода. Однажды на уроке физики мы не придумали ничего умнее, чем вытащить парту, стулья, тетрадки и прочий хлам за окно, поставить на этот... Читать далее

гениально, я б повторила

Make Russia great forever  · 26 мая 2017
Прям врезалось в память.
Было дело в 3-4 классе. Урок математики. Пишем самостоятельную работу. Я смотрю на задания и ничего не понимаю. Отпросился на минутку. Захожу в уборную. Унываю. Пока унывал смотрел в пол. На полу в проходе советские гении проложили поперёк трубу. И тут в моей по-своему гениальной и тупой голове появляется план. План состоял в том, что я прихожу... Читать далее

вы воплощения зла и коварства

Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что весь мир замышляет против меня добро!  · 29 мая 2017
Это был 1987 год, я учился в 11-ом в Ленинграде, перестройка уже шла вовсю, был расцвет неформальных движений молодежи. Я был как все пионером и в тоже. Время ярым алисоманом (фанатом группы Алиса). Наша классуха вела русский литературу и все время пилила мой моральный облик пионера слушающего эту грязь и фашистов. Сейчас это смешно, а тогда было очень серьезно. И вот... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 25 мая 2017
В 8 классе прошёл слух, что девочки из 7го класса устроили стрелку в парке, вызвали других девочек "на бой", пришли с битами и кого-то там хорошо побили. Это всё, что я знала)) Придя домой, я рассказала бабушке эту невероятную историю, а бабушка рассказала её своей сестре. А у бабушкиной сестры внучка (моя троюродная сестра Лера) училась в одном из 7х классов нашей... Читать далее
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 28 мая 2017

Классе, кажется, в 6 или 7 (если не еще раньше), как-то устроил потоп. Просто во время урока зашел в туалет, открыл воду, вывернул кран в сторону и ушел. Уже на перемене лицезрел, как этажом ниже устраняли последствия. Никто так и не узнал, что это был я.

Если это читает кто-то из моей школы, простите, пожалуйста, я не ведал, что творю.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 25 мая 2017
Были какие-то городские соревнования по "Начальной военной подготовке". Бросать муляж гранаты, сборка-разборка автомата на время, надевание противогаза - тоже на время (может еще что-то). Двум парням из моего класса поручили соревноваться. А для тренировок выдали на пару дней противогазы со шлангами типа хобота на дом (без гранат и АК). Чем не повод поразвлечься? Ну и в... Читать далее
Школьник из захолустья, никому не интересный человек  · 25 мая 2017
Писали контрольную по биологии (7 класс, конец третьей четверти), вдруг началась пожарная тревога, которая помогла многим сдать работу на 4-5. Как это произошло? Конечно же, многие очень продуманные люди вместе со мной взяли с собой контрольные тетрадки и карандаши, чтобы пока не видят и не следят подойти к мне и спросить ответы. В итоге я помог нескольким мальчикам и 2... Читать далее