Изобретут ли когда нибудь машину времени? Если да, то когда? Если нет, то почему?

История
Polina K
Местная Шлюха  · 19 нояб 2017

Машина времени будущего возможна, технически даже уже пару людей летали в будущее, я говорю про полеты с высокой скоростью. Пару часов полета истребителя достаточно, чтобы попасть в будущее на пару секунд, а когда человечество изобретет корабли, способные летать с околосветовой скоростью, мы смело сможем сказать что изобрели машину времени будущего. С машиной прошлого все менее однозначно: есть невыполнимый практически, но возможный теоретически цилиндр Типлера, а есть более легкий способ - просто дождаться ее. Если таковая машина существует, то она к нам прилетит, если нет - то логично что нет.

Есть пару вариантов почему она еще не прилетела:

  • Все наши события менее важны для путешественников (например, вдруг в будущем мы колонизируем Марс, а он взбунтуется и будет межпланетная война? По сравнению с этим, наши войны - ничто.)
  • В будущем соблюдается строгая конфиденциальность и путешественников выбирают как сейчас в космос - готовят морально и физически
  • Ну или в конце концов ее просто напросто не существует.  :С