Почему наггетсы в «Макдоналдсе» признали опасными для здоровья?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 25 мая 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Как сообщил РБК, всё дело в антибиотике фуразолидоне, который был обнаружен в мясе птицы одного из поставщиков Макдоналдса. Он содержался почти в шести тоннах замороженных полуфабрикатов; ещё в одной тонне были найдены патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы.

О том, что антибиотики могли присутствовать в продукции поставщиков, заранее не объявлялось, поэтому партия была незамедлительно заблокирована, а вся продукция с содержанием антибиотика снята с продажи.

А что в нем плохого?
Неужели самим гуглить надо?!)