Сметана Эклер
май 2017.
10395

Куда зимой пропадают утки с прудов в парках? И как они возвращаются?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В городах распространена Утка Кряква. Это частично перелетные птицы. Если зимой нет воды и мало корма, то они улетают в Европу ровно туда, где в это время доступна еда и вода. Т.е. с Северо-Запада России самое дальнее во Францию и Британию.

Подробнее о типах миграций у птиц можно почитать тут: www.ecosystema.ru

11
0

я живу на юге России. у нас в парке есть декоративный прудик, в котором утки обитают только в более теплое время года. спрашивала у друзей, никто никогда не видел, чтобы они летали.

может, их привозят?

0
Ответить

просто в один прекрасный день утки собирают все свои пожитки и тихонько улетают ночью. поскольку делают они это быстро и подпокровом темноты, вы не успеваете этого заметить :)

+1
Ответить

Никогда не слышал, чтобы возили )

И на юге тоже они у нас растят утят, а потом улетают по необходимости, если тут не прокормиться. 

А не видим потому, что утки вообще стараются днем не летать. Утром и вечером, когда их и не заметишь, если не ждать и не смотреть специально.

0
Ответить

Когда даже утки летают во Фарнцию и Британию чаще, чем я =(

+11
Ответить
Ещё 6 комментариев

Если бы утки умели разговаривать, я бы спросил: как там, красиво?

+3
Ответить

а если утка разродилась осенью, например, когда уже холодает и пора улетать, утята остаются или как она их "переносит"?

0
Ответить

Разные птицы по разному, но утки, как и большинство остальных, не несутся круглый год. Это курицы домашние так умеют. 

В положенное время, весной, когда световой день начинает расти, организм "понимает", пора размножаться. Утки выводят утят и к осени они уже готовы лететь.

+1
Ответить

Андрей, спасибо!

0
Ответить

Там, где есть еда - они и не улетают никуда. Если в крупных городах - у нас (Беларусь) часто сидят на десткой площадке и просят жрать у прохожих. Или копаются в помойке с теми же намерениями.

0
Ответить

Утка Кряква звучит, как будто это ее имя и фамилия

+1
Ответить
Прокомментировать

Вопрос напомнил мне книгу Селинджера " Над пропастью во ржи". Главный герой часто задавался этим вопросом и  проверяя это явления заработал пневмонию, пролежав всю ночь в центральном парке Нью - Йорка зимой. Поэтому давайте не будем идти столь трудным и не благоразумным способом. А посмотрим ответ выше, ну и соответственно мой.  

Все очень просто господа! На время русской зимы, птицы мигрируют на юг, там где водоемы не замерзшие и возможно найти пропитание!

5
-2

хорошо знакома с этой книгой.
но кто может знать точно, что их не привозят и не увозят?

+2
Ответить
Прокомментировать

В моем городе наоборот, количество уток зимой превосходит количествт уток летом в 4 раза.

Могу предположить, что местные бомжи сокращают популяцию эти птиц за период весны.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью