Куда зимой пропадают утки с прудов в парках? И как они возвращаются?

БиологияНаука+3
Сметана Эклер
пользователь TheQuestion.  · 25 мая 2017

В городах распространена Утка Кряква. Это частично перелетные птицы. Если зимой нет воды и мало корма, то они улетают в Европу ровно туда, где в это время доступна еда и вода. Т.е. с Северо-Запада России самое дальнее во Францию и Британию.

Подробнее о типах миграций у птиц можно почитать тут: www.ecosystema.ru