Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда зимой пропадают утки с прудов в парках? И как они возвращаются?

БиологияНаука+3
Сметана Эклер
  · 16,9 K
пользователь TheQuestion.  · 25 мая 2017

В городах распространена Утка Кряква. Это частично перелетные птицы. Если зимой нет воды и мало корма, то они улетают в Европу ровно туда, где в это время доступна еда и вода. Т.е. с Северо-Запада России самое дальнее во Францию и Британию.

Подробнее о типах миграций у птиц можно почитать тут: www.ecosystema.ru

я живу на юге России. у нас в парке есть декоративный прудик, в котором утки обитают только в более теплое время... Читать дальше
Занимаюсь баскетболом и фитнесом, читаю книги, слушаю рэп-музыку.  · 27 мая 2017
Вопрос напомнил мне книгу Селинджера " Над пропастью во ржи". Главный герой часто задавался этим вопросом и  проверяя это явления заработал пневмонию, пролежав всю ночь в центральном парке Нью - Йорка зимой. Поэтому давайте не будем идти столь трудным и не благоразумным способом. А посмотрим ответ выше, ну и соответственно мой.   Все очень просто господа! На время... Читать далее

хорошо знакома с этой книгой.
но кто может знать точно, что их не привозят и не увозят?

В моем городе наоборот, количество уток зимой превосходит количествт уток летом в 4 раза.

Могу предположить, что местные бомжи сокращают популяцию эти птиц за период весны.