Что нужно знать сейчас, чтобы в будущем жилось легче?

ОбществоБудущее
Анонимный вопрос
Студент 5 курса электротехнического факультета ЗНТУ.  · 31 мая 2017

Нужно понимать элементарные вещи. И не просто знать голые формулы, а понимать как они получаются (это к примеру, т.е. понимать природу вещей). Наше образование, (я живу в Украине)как по мне, идёт по неверному пути. Образование выстроено так, что ты не понимаешь основ и не владеешь методом познания, а получаешь готовый результат. Это приведёт к тому что люди с большим трудом будут решать достаточно сложные задачи, требующие глубоких познаний. Что говорить о сложных задачах, если уже и с простыми мало кто справляется. Корректным ответом на этот вопрос будет: все. Саморазвитие- ключ к облегчению жизни в будущем.
Нужно понимать, что в основном достаточно образованные и мыслящие люди нужны в малом количестве, а необразованной толпой легче управлять.