В какие страны лучше не ездить с детьми?

Бизнес и менеджментСтрахование+3
Илья Мызников
Руководитель службы поддержки Cherahapa.ru  · 25 мая 2017

«Не ходите дети в Африку гулять» …С детьми не стоит ехать в страны Африки. Их слишком жаркий климат очень располагает для заражения смертельно опасными болезнями - желтой лихорадкой и малярией.

Не стоит брать маленьких детей и в Израиль, на курорты Мертвого моря. Слишком большая концентрация соли в воде и на берегу, может обернуться тяжелейшим отравлением и почечной недостаточностью, если попадет внутрь организма ребенка.

Особо не рекомендуется посещать с детьми Индию. Почти полное отсутствие санитарных условий, отсутствие удобств, обилие насекомых и совсем непривычная еда. Тут и взрослому туго придется, не говоря о детях.

Не смотря на популярность у туристов Таиланда - туда не стоит ехать отдыхать с ребенком. Самые частые случаи пищевых отравлений у российских туристов зафиксированы именно там. Непривычная еда повышает риск провести отпуск в больнице.

В разгар лета не стоит ехать с детьми в Объединенные Арабские Эмираты. Температура воздуха в июле-августе там поднимается до 50С.Сами местные жители прячутся в такой зной под кондиционерами.

В конце лета не стоит ехать на отдых с детьми на Кубу или в Мексику. В этот период начинается сезон штормов и ураганов, которые могут оказаться стихийным бедствием.