Как набить руку на рисование людей в карандаше? Какие годные книги или онлайн-уроки можете посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Я считаю, что самое лучшее - это практика.
Выходи на улицу. Спускайся в метро/садись на лавочку. Рисуй каждого человека. Рисуй каждый день. Желательно. Сначала будет получаться отвратительно, и вы захотите убежать и сжечь листок, но вы должны перебороть себя и рисовать, рисовать, рисовать..
p.s
Перед всем этим рекомендуется полистать любую книгу по анатомии (Величко В.А. - Анатомия для художников) Можно порисовать, смотря ютуб-канал "Кружок скорого рисунка".

6
-1
Прокомментировать

Могу ответить (по своему опыту), что художников-самоучек, которые добиваются больших высот в рисовании (особенно человеческого тела, лица и т.п.), не очень много. Я сама пыталась пользоваться какими-то обучающими книгами и программами, но успехом это не увенчалось. Я начинала раздражаться и забрасывала это дело. Если вы всерьёз хотите заняться этим вопросом, я бы либо нашла человека, готового обучить этому делу, либо (что было бы намного дешевле) записалась в художественную школу на короткое обучение. Если Вы решите принять мой совет, удачи с поиском и начинанием).

1
0
Прокомментировать

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Я училась в онлайн-школе рисования.

Здесь отличные уроки по рисованию людей карандашами. Мне очень помогли.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Только практика и еще раз практика!! Рисуйте везде в метро, поезде, где конечно не трясет :), на занятиях. Можно в помощь себе приобрести книжку по анатомии для художника.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью