Могут ли мне отказать в академическом отпуске по такой причине, как служба в армии?

ОбществоОбразование+3
Влад Маслов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 12 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, после того как вы напишите в деканате заявление о необходимости послушаниях академического отпуска- деканат обязан рассмотрений заявление и предоставить его.
На весь период предоставления отпуска- призвать вас не могут.
Срочная служба по призыву является одним из оснований предоставления академического отпуска.
Срок академического отпуска не может превышать 1 года- в противном случае право отсрочку вы потеряете в соответствии с Фз #53 «о воинской обязанности и военной службе»
Деканат, так же не сможет вам отказать в предоставлении академ.отпуска.