Можно ли первой признаться в любви и не опозориться?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
The Question
Житель Петербурга  · 5 дек 2016

А что в этом такого? Если человек достойный - какие проблемы? С моей любовью вышло так, что она бегала и просилась гулять со мной. Всячески намекала на свои чувства. Ныне это кажется до боли милым! Спустя больше чем полгода мы стали парой:)

Конечно можно.И даже нужно,мы живем только один раз,нельзя упускать ни одного момента,который может запомниться нам на всю жизнь.Я сама призналась первой,к сожалению,взаимности не получила,но и не была отвергнута,мы просто остались друзьями и теперь я уверена в этом человеке,уверена в том,что он никому не расскажет об этой ситуации

Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации  · 12 мар 2015

Можно и нужно. Опозориться? Что это значит? Что какие-то люди скажут о тебе: «О, она первая призналась»? Кто они? Для тебя гораздо важнее, чтобы тот, кому ты призналась, сказал тебе: «И я тоже». И даже если он скажет: «Извини, я – нет». Важно, что ты поняла: я – люблю!!!