Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли первой признаться в любви и не опозориться?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
The Question
  · 96,2 K
Житель Петербурга  · 5 дек 2016

А что в этом такого? Если человек достойный - какие проблемы? С моей любовью вышло так, что она бегала и просилась гулять со мной. Всячески намекала на свои чувства. Ныне это кажется до боли милым! Спустя больше чем полгода мы стали парой:)

Первый

Конечно можно.И даже нужно,мы живем только один раз,нельзя упускать ни одного момента,который может запомниться нам на всю жизнь.Я сама призналась первой,к сожалению,взаимности не получила,но и не была отвергнута,мы просто остались друзьями и теперь я уверена в этом человеке,уверена в том,что он никому не расскажет об этой ситуации

Повезло вам. В моём случае- рассказал всем кому не лень... Ну и я тогда тоже. Ну, влюбилась. И что? А смеются... Читать дальше
Первый
Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации  · 12 мар 2015

Можно и нужно. Опозориться? Что это значит? Что какие-то люди скажут о тебе: «О, она первая призналась»? Кто они? Для тебя гораздо важнее, чтобы тот, кому ты призналась, сказал тебе: «И я тоже». И даже если он скажет: «Извини, я – нет». Важно, что ты поняла: я – люблю!!!

Первый
Журналист  · 28 апр 2015
Можно и нужно признаваться в любви! И нет такой ситуации, когда это будет позором. В современном мире у людей нет проблем с сексом, но есть большие сложности с выражением чувств. Любовь - это прекрасно и это чувство, как никакое другое, заслуживает выражения. Единственное, признаваясь в любви первым (первой), не стоит сразу же требовать взаимности: ведь это не обмен... Читать далее

Я была в ситуации, когда это было позором. Это было в школе. Ни для кого не секрет, что школьники - жестокий народец.

Первый
  1. Подойдите к мужчине и начните признаваться в любви, предварительно надев гарнитуру.

  2. Если что-то пойдет не так, просто сделайте вид, что разговариваете по ней.

Первый
Сижу на мамкиной шее, ору со всех этих успешных гуманитариев, то есть, присосавшихся...  · 17 июн 2015
Не верь им! Не признавайся! Это ловушка социальной группы "неунывающих". Знаешь, в школе нам говорили, что самым страшным персонажем "Мёртвых Душ" является Манилов. Не знаю, так это или нет, мне плевать на Гоголя и поиски скрытых смыслов, НО вся эта свора, что отписалась здесь, она такая же сладкая и липкая, как Манилов. От неё просто несёт разложением, а всем кажется... Читать далее

Очень и очень плюсую.

Специалист по сделкам слияний и поглощений (M&A), Columbia Law School  · 16 июн 2015
Конечно надо признаваться. Время уходит. Завтра может не наступить. Ждать чьей то реакции не нужно. И время может хорошее не наступить. Самое страшное, что может случиться - у парня плохой вкус и он не ответит взаимностью. А позора в этом никакого нет. Я бы мечтал жить в мире, где признание в любви считается худшим позором. Вообще не нервничай и вперед. Но надо одно... Читать далее
Медицинское образование (фельдшер) Люблю психологию  · 1 сент 2016

Суть в том что когда люди говорят: "я тебя люблю"

Это сразу же подразумевает: "любишь ты меня тоже?"

Именно этот момент все и усложняет.Никто не хочет слышать после такого признания "спасибо" или "мне приятно".

Даже этого не последовало.. Просто спустя время, наша общая знакомая( а он поделился новостью с подругами)... Читать дальше
Первый

Вспомни Джейн Эйр и пойми, что даже если она смогла в то время, то у тебя и подавно всё будет хорошо 😉

В любви и симпатии нет ничего позорного!

Это прекрасно, даже когда не взаимно, наслаждайся тем что ты способен на такие чувства

Творческая натура  · 13 апр 2017
Я на стороне большинства. :-))) В любви признаваться можно и нужно! Обосную почему. Вы больше теряете, если любовь никак не проявляете и ничего не делаете. Потом Вы будете об этом скорее всего жалеть, по прошествии лет, что могли бы что-то сделать, но не решились. В общем Вас будет преследовать это слово "бы": "как бы было", "если бы" и т.д. Как говорится, жизнь одна и... Читать далее

Лучший ответ👍