Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда люди смотрят, как другие люди играют в компьютерные игры, как это называется?

НаукаЯзык
Тоня Самсонова
  · 15,7 K
врач психиатр, психотерапевт  · 4 авг 2015

Смотреть "let's play" =)

Даже целая культура видео-летсплеев на ютубе развернулась. Многие просто смотрят, но сами не играют.

Большего всего это похоже на просмотр обычной телепередачи.

Студент МГИУ.  · 25 авг 2015
Могу предположить, что большинство "смотрят" игры не имея возможности поиграть, взять к примеру некоторые эксклюзивы для консолей. Возможно, зрителю нравится манера выражения и чувство юмора "летстплейщика", к примеру возьмем легендарного Медисона и его популярного соратника Хованского. Что касается стримов, то онлайн-игры заменили привычные для старшего поколения... Читать далее
скажу больше все началось гораздо раньше, скажем так, случай из жизни, помните компьютерные клубы начала 2000-х... Читать дальше
Первый
Журналист  · 5 авг 2015
Если совсем по-русски, то трансляция, если не совсем, то стрим. Но это что касается просмотра в прямом эфире. Также ещё смотрят видеозаписи по видеоиграм. Есть несколько слов для определения, каждое имеет некоторые отличия в процессе у самого автора видео от другого — летсплей (летс плей), прохождение и другие менее популярные варианты. Все эти варианты одинаковы в том... Читать далее
Первый

я думаю что можно определить такой просмотр "observe not play" перевод с яндекс переводчика "наблюдаю не играю" то есть людей которые так делают можно будет называть сокращенно ONP так же и по русский ОНП