люди, которые страдали зависимостью (любой- алкогольной, никотиновой, наркотической) и избавились от неё, что вы чувствуете, когда видите бутылку,сигарету,дозу?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+8
Александр Алексеевич
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 30 мая 2017

Курил 6 лет, бросил после убийственной для себя пьянки. Для понимания, в 4 утра мы пили неразбавленный ром стаканами в финской сауне.

Просто на следующий день понял что не могу курить физически - настолько было плохо. И на следующий. И еще два дня после. Потом подумал что неплохо было бы проверить себя и дотянуть неделю. Потом захотел дотянуть до двух.

Как раз после двух недель основная сильная ломка закончилась. Сильно помогало чувство лени как ни странно. В том плане, что я понимал, что если я сейчас закурю, то счет обнулится, а бросать еще раз будет уже лень :)

В итоге не курю уже 1.5 года, когда слышу сигаретный дым - воняет, стараюсь отойти подальше. Когда вижу сигарету - особо безразлично, ничего внутри не колет.

Периодически снится, что сильно хочется курить и я уступаю принципам. Во сне всегда за это перед самим собой стыдно.

Нужно оговориться, что это не мешает частенько курить кальян, возможно нет никакой "тяги к табаку" именно из за этого.

Не директор магазина "Эльдорадо"  · 26 мая 2017

Курил лет 5, потом бросил почти на год, первые месяца 2 была "ломка", потом  еще примерно месяц нейтралитет, после этого у меня было отвращение к табачному запаху, однако мне это не помешало за этот год покурить раз 5. Позже случился переломный момент в жизни, после которого я опять начал курить, общий стаж уже около 8 лет.