Где студент может размещать данные об опубликованных статьях (электронный аналог формы 16, куда можно было разместить выходные данные и выдержки из статей)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

(Вот несколько бесплатных международных ресурсов, про специфически российские я не знаю)

Зарегистируйтесь на orcid.org - получите идентификатор, необходимый для публикации на arXiv.org  и еще на многих ресурсах.

Зарегистируйтесь на scholar.google.com - там пожно поставить свои ссылки и цитаты.

researchgate.net тоже.

academia.edu тоже.

Попробуйте зарегистрирваться в  academic.microsoft.com

scopus.com - если ваши публикации в журнале компании  Elsevier.

mendeley.com тоже Elsevier, но все публикации

researcherid.com Thomson Reuters'Web of Science

5
0

Здравствуйте! А Вы не могли бы проконсультировать относительно одного сайта. Нужен ли orcid для Researchgate ? Или хватит основных данных (ф.и.университет)? Если я намерена выкладывать наработки/статьи?

0
Ответить

Дасколько я понимаю, orcid бесплатно, ничего не стоит.

0
Ответить

Спасибо. Скажите, пожалуйста, если я себе присваиваю orcid, который считается единым идентификатором, соответственно, присвоенный номер позволяет мне оставлять в интернете свои статьи под псевдонимом? Могу ли я так публиковаться, при этом будет прямое подтверждение моего авторства всех наработок? Просто если я публикую в интернете "неопубликованные в журнале статьи", то рискую лишиться своих идей и разработок? Не очень понимаю тонкости. Или нужно еще дополнительно приобретать Doi? Или крайне важно сочетать данный набор действий только со своими действительными именем и фамилией? Расскажите, пожалуйста.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я, честно говоря, не очень это знаю. Подозреваю, что по orcid несложно найти его владельца, и публикоаать анонимно, но с orcid, мне непонятно как.  Sorry

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью