Почему у нас не любят богатых?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Baglan Alseit
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 26 мая 2017

Страна у нас преимущественно рабоче-крестьянская , а богатый для рабочего и крестьянина или барин или эксплуататор.

Да и русская классика в формировании менталитета всегда становилась на сторону бедных,обиженных и оскорблённых.

В каждом произведении богатые изображались , как правило эксплуататорами.

Ну, а после 1917-го на вообще вбивали десятилетиями , что ради 300% прибыли капитал пойдёт на любое преступление.