Почему в свои 18 лет я не хочу жить и не вижу ни в чем смысла, хотя все нормально?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю примус.  · 25 мая 2017

18 лет - рубежный возраст, когда заканчивается один крупный период, детский, и начинается взрослый. Пребывание в этом пограничном состоянии похоже на маленькую смерть - детство кончилось, дальше темнота, никакого просвета. Переход в новый период может быть плавным и естественным, когда в жизни всё меняется (например, вы поступаете в вуз), и эти изменения дают толчок для преодоления этого рубежа. Если же проблема не проходит "сама собой", лучше обратиться к помощи грамотного психолога.

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 11 июн 2017

Я был в такой же ситуации. Меня спасла медитация осознанности. Это научно-обоснованная техника работы с психикой. Попробуйте обязательно, и вам откроется кое что интересное. Правда, на это надо затратить время.

Начать можно, посмотрев короткие лекции Йонге Мингьюра Ринпоче, скачав Headspace, либо купив книгу по медитации. Еще может пригодится Insight Timer.

Удачи!