Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в свои 18 лет я не хочу жить и не вижу ни в чем смысла, хотя все нормально?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю примус.  · 25 мая 2017

18 лет - рубежный возраст, когда заканчивается один крупный период, детский, и начинается взрослый. Пребывание в этом пограничном состоянии похоже на маленькую смерть - детство кончилось, дальше темнота, никакого просвета. Переход в новый период может быть плавным и естественным, когда в жизни всё меняется (например, вы поступаете в вуз), и эти изменения дают толчок для преодоления этого рубежа. Если же проблема не проходит "сама собой", лучше обратиться к помощи грамотного психолога.

Все верно!!!В 18 лет вполне может быть эндогенная депрессия,обусловленная нарушением обменом веществ организме...Зд... Читать дальше
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 11 июн 2017

Я был в такой же ситуации. Меня спасла медитация осознанности. Это научно-обоснованная техника работы с психикой. Попробуйте обязательно, и вам откроется кое что интересное. Правда, на это надо затратить время.

Начать можно, посмотрев короткие лекции Йонге Мингьюра Ринпоче, скачав Headspace, либо купив книгу по медитации. Еще может пригодится Insight Timer.

Удачи!

Первый
Житель мира  · 1 июн 2017
Начать наверное нужно с того, что в основе природы, лежит желание. Желание наполнится, насладится, заполнить пустоту. Наши человеческие желания можно разделить на "сегменты" и выстроить в виде пирамиды, как у Маслоу. В основе лежат физические потребности (еда, секс и т.д.), затем желание к власти, деньгам, знаниям. Причем к уровню "знания" относится как, например... Читать далее