Какова зарплата у преподавателей Хогвартса? И зависит ли она от учёной степени?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Olechka Medveshka
Школьник (10 кл.)  · 25 мая 2017

Мне вообще не понятны экономические отношения в этой вселенной.
1) Деньги там - это золотые монеты (это видно в первом фильме, где Гарри и Хагрид отправились в банк), а у маглов такие же деньги (если тебе дали сдачу в Косом переулке, то ты можешь потом зайти в ларек у дома за хлебом ?)
2) Откуда деньги у волшебников? З/п преподавателям платит министерство магии (я так полагаю), но министерство магии то откуда получает эти деньги ? Если бы они брали их в банках маглов, то это бы вскрылось.
P. S. Если я что-то упустил- поправьте меня в комментариях. Также мне интересно услышать ваше мнение по этому поводу :)

За хлебом они ходят в магические магазины, а не в магловские. Деньги сами пополняются в их именном сейфе в Гринготсе.