Как женщины относятся к мужчинам, которые не любят машины и не хотят иметь прав?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

А почему нет?
Меня бы даже не удивило, если бы я узнала, что молодой человек не хочет машину. Вот я сама не уверена, что хочу её - я бы хотела велосипед и метро в Ростове-на-Дону.
Лично я не считаю, что мужчина должен кому-то там обязательно иметь машину.
Сразу уточню - просто в случае с женщинами нет какого-то стереотипа про женщин и машины, а вопрос именно про стереотипные представления типа "машина - это продолжение м.п.х" и т.д.
Можно любить машины, а можно не любить. Ничего классного в том чтобы стоять в пробках по три часа в этой машине нет, также как не очень классно отваливать деньги гаишникам, платить за тех.осмотр, оплачивать страховку, оплачивать ремонт, когда кто-то подрежет вас и собьет зеркало.
Если вы не любитель ездить на природу, то наверное поездки на такси обойдутся вам дешевле чем содержать автомобиль.
Так что, нежелание иметь машину вполне оправдано.

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19
-1

Абсолютно верно!

+1
Ответить
Прокомментировать

Не удивилась бы. Наличие авто - давно не показатель материального благосостояния и успешности мужчины (особенно если в кредит). Отнеслась бы к такому нежеланию иметь машину совершенно спокойно, сама отношусь скептически к ее наличию, поскольку живу в Москве, и понимаю, что легче куда-либо добраться на общественном транспорте или еще лучше на велосипеде, чем прозябать в пробках. Можно конечно, выезжать на машине куда-нибудь в выходные, когда пробок поменьше, но стоит ли ради этого обзаводиться собственностью, которая большую часть времени будет простаивать на парковке и требовать денег на ее обслуживание. 

Гораздо приятнее, когда у мужчины, да и вообще у любого, есть велосипед и он его регулярно обкатывает, ну это мое личное пристрастие :)

3
-1

Алина, вы так правы!
Вы любите гематоген? А он вкусный и его продают кусками, и можно грызть, как кочерыжку?

0
Ответить
Прокомментировать

К таким относятся, как к больным, серьёзно. А кто не имеет водительских прав в ХХI веке? Женщину с самого начала интересует, какая у мужчины машина. У всех её подруг значит есть авто, у её отца есть, а у вас нет?
Это всё равно, что не иметь мобильный телефон и не иметь желания носить его с собой. Время и среда обитания диктует свои правила.
Машина рано или поздно станет камнем преткновения в ваших отношениях: или вам найдут замену, или найдут любовника, у которого новая машина.

Только женщина с искренними чувствами и умная примет своего мужчину, таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, как и наоборот.
И на фига ей машина и водительские права, когда можно путешествовать и познавать красоты такого удивительного Мира, а не заводить стального четырёхколёсного ребёнка, который свяжет вас по рукам и ногам, если не угробит.

11
-11

С машиной слишком много проблем, да и обслуживание дорогое, а главная неприятность, отсутствие безопасности во время поездки. Надо быть все время сосредоточенным. Чуть отвлечешься или задумаешься и все - не справился с управлением. Зачем такой стресс?  Лучше общественный транспорт, сел в автобус или электричку, и смотри в окно или читай. 

Можно спокойно ездить на авто, когда наладят и установят на них автопилоты:  не будет человеческого фактора,  нажал на кнопку и не надо крутить баранку. Красота, а главное безопасно: не надо во время тормозить или повернуть, техника сама все сделает.Могут упрекнуть - не хочешь брать на себя ответственность. Это точно. Нет уверенности, что всегда смогу быстро отреагировать. Не люблю быть все время в напряжении.

+4
Ответить

Как Вы правы!Мечтаю о развитии сверхскоростного транспорта!Это удобнее,безопаснее,дешевле,круче и надежнее-вчера только спорила с девочкой-у нее ОЧЕНЬ красивая машина,которую я расцеловал за красоту,но права и машина мнение нужны-дорого,страшно,риск,стресс постоянный,я доказала ей вчера по всем пунктам,что такси дешевле в нашевремя и проще,а уж общественный транспорт тем паче

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью