Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выбрать девушке: карьеру (если есть перспективы) или семью (если ради этого придётся отказаться от перспектив)?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Natalia Andreeva
  · 1,0 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 24 мая 2017

По-моему, вообще не важно девушка выбирает или парень.
Надо выбирать то что ближе вам, а не слушать стоны их двух лагерей: тыжеженщина, какая карьера, детей надо, детей, тебе скоро тридцать (тебе при этом 22), старородящая!!! Хозяйка очага!!! /// Ты не мужерабка! Выбирай карьеру! Надо реализоваться! Двадцать первый век!

Это ваша жизнь. А не кого-либо с этого сайта. Не жизнь ваших подруг и родственников.

И да, есть еще такой вариант как совмещать. Не обязательно от чего-то отказываться, в мире куча женщин, которые достигли чего-то карьерно и при этом у них есть семья, дети и всё отлично дома. Ребенок/муж - не значит, что вы теперь навечно должны сесть дома, работа не должна означать жизнь на работе.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 24 мая 2017
Конечно же решать вам, но прежде всего хочется обратить внимание на несколько аспектов: 1. Карьеру и семью можно совмещать (ха, привет, мужики). 2. Карьеру построить намного сложнее и дольше чем семью. 3. От карьеры можно отказаться, от семьи отказаться нельзя. 4. Карьера обычно расширяет кругозор, заставляя вас получать образование развитие, что не может не влиять на... Читать далее
Первый

Ну как сказать, это зависит от ценностей и мировоззрения человека. Я бы конечно выбрала карьеру. Но многие девушки в таком случаю могут и семью выбрать. Так что повторюсь, все индивидуально. Если вы понимаете, что ваша цель в жизни - карьерный рост, то не колебайтесь.