Как так получается, что есть очень-очень похожие друг на друга люди?

ИсторияНаукаПрирода
Ivan Shyla
Студент-религиовед, пацифист  · 26 июл 2017

У меня очень большая семья, и есть троюродный младший брат (у нас одна прабабушка, если это что-то прояснит). И при, казалось бы, достаточно далёкой степени родства мы с ним удивительно похожи. То есть если сравнивать, например, мои детские фото и его самого сейчас, то лица у нас одинаковые. Исходя из этого я могу заключить, что вполне вероятно, что у этих похожих людей тоже есть родственные связи, пусть они сами и не знают о них и живут на разных концах планеты.