Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем выгода для ресторанов и антикафе с системой «платишь за вход и ешь сколько хочешь»?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+5
Jeishw Heirhd
  · 78,6 K

Ресторан с системой "платишь за вход и ешь сколько хочешь" отличается от системы антикафе. Это два разных понятия. В антикафе практически нет еды, в лучшем случае чай и печеньки, платят в таких местах не за вход и не за еду, а за количество проведенного в антикафе времени. Как правило, такие места наполнены всевозможными настольными играми, книгами, видеоиграми и прочими похожими штуками. Выгода определенная есть, ведь купить все эти развлечения надо один раз, а сдавать их в аренду по часам можно очень много раз, с едой такой вариант не прокатит))

Что же касается ресторанов, где фиксированная плата берется за вход, а есть можно сколько угодно, то и здесь есть выгода: как бы вы ни старались, вы не сможете съесть больше, чем сможете) извините за тавтологию) Даже очень голодный человек не сможет за один раз съесть более 1 кг еды - это максимум, вместе с напитками и хлебом) Учитывая этот простой исходный факт, легко рассчитать и приготовить необходимое количество блюд для необходимого количества человек, чтобы получить с этого выгоду. А уж накормить гостей так, чтобы они наелись с выгодой для ресторана - это дело профессионалов! Ингредиенты подешевле, воды, растительного масла, хлеба - побольше, усилители вкуса, красивые и психологически правильно расставленные витрины, яркий свет, не самая удобная мебель - готово!

В завершение перефразирую известного поэта "ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" - ведь, если есть бизнес, значит это кому-нибудь выгодно)

ниже моя книга "Как самостоятельно организовать свадебный банкет и не разоритьсяПерейти на litres.ru/katerina-masuk/kak-samostoyatelno-organizovat-svadebnyy-banket-i-ne-razori
Общепризнанный российский проект для женщин о том, как сохранить молодость, красоту и...  · 19 мая 2021  · kiz.ru
Обычно они знают, какой объем пищи может поместиться в желудок стандартного человека (речь не идет о тех, кто ест на фуд-соревнованиях). Часто в таких ресторанах правило одной тарелки: платишь за тарелку, но размер небольшой, и помещается немного пищи. Владельцы таких ресторанов вряд ли работают в убыток. Они просчитали, какая стоимость тарелки окупает среднюю порцию... Читать далее
Общепризнанный российский проект для женщинПерейти на kiz.ru
Живу и живу себе.  · 6 сент 2018
Я люблю такие заведения (в Вене по этому принципу работают обычно азиатские заведения). Когда у меня появляется зверская охота поесть суши (я люблю только с лососем), я иду в такое заведение. Кроме суши меня там ничего не интересует. Плачу в районе 10-12 евро и отвожу душу. Напитки отдельно (но я их не не всегда беру). Вечером и в выходные дороже, поэтому я хожу в... Читать далее

Вьі путаете антикафе и кафе со шведским столом

Фотография, путешествия  · 24 мая 2017
В экономии на издержках в связи с отсутствием высоких ожиданий посетителей. Никто не ожидает здесь топ-сервиса, никто не ожидает сложносоставных блюд, блюд с дорогими ингредиентами, сервированными специально для тебя (они и готовятся большой массой). В результате себестоимость по сравнению с близким по тематике блюд обычным рестораном снижается иногда сильнее, чем... Читать далее

Интересно, но я бы повесил табличку "Вход для 150+кг запрещен" ))

Студентка медицинского ВУЗа  · 25 мая 2017

Я думаю, рассчитано на то, что один среднестатистический  человек просто не сможет съесть столько, чтобы нанести ущерб ресторану, не учтенный уже в сумме, что он платит за вход. А редкие "жруны" его тоже вряд ли могут нанести, тк они редкие)

А почему туда не сбегаются толстяки со всего района?

Социолог, недофотограф, вечный искатель себя  · 9 янв 2018
В большинстве московских молодёжных антикафе, рассчитанных на преимущественно развлекательный досуг, ассортимент еды обычно весьма невелик: как правило, это чай, кофе, иногда ещё какие-нибудь прохладительные напитки, а из непосредственно съестного - печенье, конфеты, вафли, сухарики, мармеладки и (что довольно редко) - недорогие пирожные. Кроме того, в пользование... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 27 июл 2020  · eatout.ru
Добрый день! Вопреки распространенному мнению о том, что рестораны и антикафе с подобной системой работают себе в убыток, это не совсем верно. Во-первых, плата за вход в заведение чаще всего не сильно отличается от среднего чека. То есть если бы вы обедали в этом ресторане и оплачивали каждое блюдо отдельно, вы потратили бы сумму не намного больше установленной. Во-вто... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru

На мой взгляд, взгляд исключительно потребителя, нужно побольше бы таких кафе, такая система очень удобна для многих людей.

Ищу интересных людей  · 8 авг 2017

Возможно, чтобы привлечь посетителей и раскрутить свой ресторан. Если вы, идя по улице, увидите обычное кафе, то это для вас это не будет чем-то из ряда вон выходящим. А слова "ешь сколько хочешь" сразу привлекают внимание, и шанс того, что вы зайдёте туда(а может даже и позовёте друзей) сильно повышается.

Земля тебе пухом  · 24 нояб 2017
Выгода есть и для посетителей, и для сотрудников кафе. Для посетителей- в случае, если вы пришли в кафе с большой компанией. Вы платите за вход и можете спокойно кушать, сколько вашей ж душе угодно, плюс вас много , и никто голодным не останется. Выгода для сотрудников- не так часто в такие кафешки приходят большие компании. Обычно один-два человека, которые платят... Читать далее
1. Какая выгода может быть для СОТРУДНИКОВ? 2. Какая разница, придёт человек один или с компанией, ведь заплачено... Читать дальше
Первый
Десятиклассница, интересуюсь медициной, а психиатрией в частности, переживаю подростковую...  · 23 сент 2017

Еще один момент, это то, что я, например, сколько раз ни приходила в антикафе, всегда была со своей едой. Если человек хочет провести время в атмосферном месте и там же покушать, то одними печеньками и чаем он сыт не будет. В таком случае, приходит со своими суши, пиццей etc, а у заведения почти ничего не кушает, только платит за время.