Почему Путин побеждал на выборах все время?

ПолитологияПолитика+3
Дмитрий Оноприйчук
Интересуюсь политикой, философией, историей.  · 5 авг 2019

Народ думает, что стоит сменить президента и наступит справедливость. На самом деле президент всегда рупор олигархов, а они вышли из советских спекулянтов и барыг. Нет никакой разницы как зовут президента. Будет себя плохо вести, хозяева с помощью народного кипящего разума возмущенного быстро его сместят и поставят другого своего ставленника. А народ всегда верит, что одна личность решает все. Одни верят в боженьку, который сидит на облачке и в бинокль наблюдает не сделал ли кто бяку и молнией поражает. Другие в президента, который может все, но вот не делает почему-то. И кто-то начинает думать в сторону болотной площади. Но история повторяется. "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" - Британский писатель, историк, философ Томас Карлейль. А на выборы можно вообще не ходить. Потому что как назначали политиков, так и сейчас назначают. Выборы придумали, чтоб народ себя чувствовал хоть кем-то в стране. И если что, можно сослаться на волю народа. Пусть и виртуальную.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 28 июн 2020

Потому, что с момента первых успехов во Второй Чеченской стал харизматическим лидером. Позже, после начала быстрого экономического роста, его статус как однозначного незаменимого лидера окончательно закрепился.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 25 мая 2021

Потому что народ увидел реальные результаты деятельности Путина. Народ любого бы поддержал, если он сделает для страны, народа, столько сколько сделал Путин. По этому даже сейчас, проведя выборы, Путин уверенно набрал бы большинство голосов.

да путин не побеждал на выборах вообще, а использовал административный ресурс и своего чела чурова, а сегодня памфилову, поставьте во главе ЦИКА Навального и путина президентом не будет !

Анонимный ответ26 августа 2019

Путин был подставлен Ельцину Бильд. Клубом. Я работал по этому клубу и знаю, что его решения всегда исполняются. Читал письма о Путине.  Ему отдали предпочтение лидеры европейских государств и финансовых монополий, потому что Путин - "человек-никто".  В СВР никогда не работал, поднялся в мэрии Питера, когда Питер стал №1 в экспорте цветных металлов.