За счет чего голливуд держит в монополии практически всю киноиндустрию мира?

Бизнес и менеджментКино+2
Leon Polinezi
Специалист в области истории спецэффектов  · 26 мая 2017

Во-первых, Голливуд собирает к себе лучших кинематографистов со всего света. Привлекает творческие мозги - самые сливки. Оттягивая их у других стран.

Во-вторых, внимательно подходит к сюжету. Их фильмы универсальны, рассказывают о том, о чем интересно узнать любому человеку в любой стране - залог того, что их фильмы будут смотреть все. В противовес фильмы о Российских проблемах не интересны в Германии... и так далее.

В-третьих, они расценивают кино как бизнес, поэтому есть первые два пункта.  Есть четкая структура производства, внимательная работа со сценарием и тыды. Они готовы вылизывать сценарий десятилетиями и дотягивать проект. Тяп-ляп никто не делает.

В-четвертых, они развивают технологии. Если посмотреть, сколько открытий было сделано в Америке в индустрии кино, и сколько в других странах, окажется, что вся прогрессивная техническая мысль тоже сосредоточена в Америке.

Так сложилось также в силу исторических процессов в Европе, например. Так в 30-е годы их Европы многие кинематографисты (в том числе, те, кто обеспечивал прогресс, например, Германии в киноиндустрии) уехали в Америку - подальше от фашизма и войны. Это были как творческие, так и технические специалисты. И они добавили свои мозги в дело Голливуда. Поэтому Голливуд впереди планеты всей.

дайвинг  · 24 мая 2017

Главное, что практически все кинотеатры в развитых странах  имеют контракты с голливудскими студиями в которых последние решают можно или не можно показывать что-то кроме американского кино.

Анонимный ответ25 мая 2017