Возможно ли стать дизайнером архитектурной среды, если ты не умеешь рисовать?

ОбразованиеДизайн+5
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 25 мая 2017  · postupi.online

Если хотите стать дизайнером архитектурной среды, то, скорее всего, Вам придется научиться рисовать :)  И сделать это нужно до того, как будете поступать в вуз, т к для поступления на любую специальность, связанную с дизайном, в т ч и на дизайнера ахр. среды, нужно проходить дополнительные вступительные испытания (помимо ЕГЭ), обычно это рисунок, композиция, может быть, черчение и др.

Учебная программа архитекторов-дизайнеров имеет много общего с учебным планом специальности «Архитектура», но включает ряд специальных дисциплин, таких как: дизайн интерьеров, основы и язык визуальной культуры( графика, колористика, моделирование, цифровые средства), проектирование городской среды, эргономика, отделочные материалы, светоцветовая организация городской среды и современные системы освещения, проектирование оборудования, ландшафтная организация городских пространств, концептуальное проектирование, цвет в интерьере, графический дизайн, экспозиционная пропедевтика и практика, архитектурная физика, архитектурно-дизайнерское проектирование и др.

Как видите, художественные навыки и вкус просто необходимы.

Вот тут посмотрите более подробно описаны программы, и что нужно сдавать в разных вузах, ознакомьтесь более предметно. Возможно, если у Вас нет способностей к рисованию и времени для подготовки к поступления мало, стоит выбрать что-то другое.