Какие посоветуете паблики «ВКонтакте» для изучающих английский язык?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
5 ответов
Поделиться

Другой английский vk.com

We teach English vk.com

Еще нормальный с авторским контентом

vk.com

Своеобразный, но годный

vk.com

Я не согласна, что паблики не помогают. Это отличный вариант.

10
0
Прокомментировать

Как бы это странно не звучало, но мой инглиш прогрессирует именно благодаря пабликам... У меня есть какая-то база знания языка и она сильно увеличивается с помощью иностранных мемов, сериалов, просто текста и так далее. Я подписан только на один такой паблик: english yopta

vk.com

В паблосе есть не только мемес (хотя они очень важны!), но и всякие познавательные фишки. Объяснение идиом, правил, редких слов (сленговых) и много чего еще. Рекомендую.

Enjoy yopta:)

Александр Пьянковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-1
Прокомментировать

Например, vk.com.

Топовый паблик, обнаружил его пару месяцев назад. В целом, нельзя сказать, что в нём будут максимально комфортно себя чувствовать люди самого начального уровня, но для тех, кто хоть немного шарит в английском, подойдёт. Наглядные разборы всяких слэнговых фраз, фразеологизмов, слов, etc.

Но самая главная фишка паблика, по моему мнению, - мемы. И не "мемы на английском ради мемов на английском", а действительно годные мемасы с, зачастую, небанальными играми слов, теми же устойчивыми выражениями и так далее.

5
-1

English Yopta сложноват для бегиннеров. Чтобы эффективно усваивать инфу оттуда, нужно иметь как минимум B2, имхо.

0
Ответить

Поддерживаю, довольно давно слежу за этим пабликом, до сих пор только положительные впечатления. Плюсы: нет навязчивости, грамотные объяснения интересных и необычных слов, конструкций, идиом, сленговых выражений, а так же, большой плюс, если есть вопрос - то можно спросить его в предложку и обязательно помогут. Из минусов: не подойдет для тех, кто совсем не может в английский. Язык с нуля не выучите, но вот много интересного отсюда получить можете.

0
Ответить

Может можете ещё посоветовать паблики/сайты/yotube-каналы для продвинутого уровня? А то везде для беггинеров в интернете, не интересно

0
Ответить
Прокомментировать

Насчёт пабликов сказать вам точно не смогу. Но попробуйте сайт interpals.net. Здесь как социальная сеть, есть люди которые могут и хотят научить своему родному языку, при этом испытывая потребность в изучении вашего родного языка. Очень грамотно сделано, нашёл много друзей по переписке и постоянной практике.

0
0
Прокомментировать

Просто пробейте в поиске "Английский язык". Там будет много пабликов с подборками слов по темами, грамматикой, английскими мемами и так далее. Но это не сильно поможет выучить английский.

От чтения английских книг (или хотя бы блогов) будет куда больше пользы, чем от мемов. От онлайн-тренажеров больше эффекта, чем от беглого просмотра набора слов (хорошо, если хотя бы пару не забудете до завтра). Грамматику тоже лучше учить комплексно и на примерах, чем отрывками.

Если хотите "Почитать что-то об английском языке", то я бы посоветовал блоги Skyeng и Englex. Там и грамматика есть, и лексика, и просто интересные статейки.

Denis Rulотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью