На работе сорвалась на коллегу (за дело). Накатали заявку,устроили псих.осмотр, поставили диагноз. Насколько это правомерно? Почему не штраф?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 24 мая 2017

Штраф может быть как мера административной ответственности за правонарушение. На работе вас "штрафовать" не могут, так как нет такого дисциплинарного взыскания. Вас интересует законен ли мед.осмотр в психиатрическом диспансере?

Да. Штраф именно как следствие поданного заявления.