Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос только для тех, кто смог похудеть на 30 килограммов и больше: как вы это сделали?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Тоня Самсонова
  · 97,3 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 9 авг 2015

Похудела с 105 кг до 65 примерно за 8 месяцев. Начала худеть летом, так проще и веселее, плюс овощи-фрукты дешевле в магазинах.

Первый этап длился три месяца: убрала из рациона майонез, мучное, фастфуд, ограничила себя в соли и сахаре (ограничила - не значит что перестала есть совсем, просто вместо 5 ложек сахара добавляла в чай две)

Заниматься спортом в это время было очень тяжело - одышка, отеки постоянные, колени болели. Поэтому я поняла, что спортзал - не мое, и купила велосипед. Сначала каталась по 10-15 минут, потом увеличила до 20 минут, когда попривыкла.

Второй этап: ограничила жареное, стала больше готовить на пару. Вместо макарон перешла на крупы (гречку, бурый рис) и овощи в качестве гарнира. Старалась съедать хотя бы 1 фрукт в день.

Лето кончилось, на велике стало ездить холодно, и я решила пойти на танцы) Записалась на джаз-фанк - он подвижный, позитивный и не сложный. Сначала ходила 2 раза в неделю, потом стала посещать 4 раза в неделю. Вес таял на глазах, при этом я питалась нормально, не сидела на воде и хлебе.

Спортом (то есть силовыми) я стала заниматься только при весе в 70 кг, чтобы немного подтянуться, потому что худеть с большого веса без силовых - это из fat превращаться в skinny fat ))

Резюме: танцы, велосипед, замена вредной еды на полезную.

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 1 дек 2020
Тот кто скажет что это сложно тебя обманут. Просто ты ставишь рамки похудеть за месяц и так далее, я предполагаю. Всегда 10 раз нужно подумать о том какой вред может причинить неправильное питание, и как это погубит твоё здоровье. Даже казалось бы вроде ем все правильное ну все равно можно угробить свое здоровье. Не бывают диет подходящих каждому человеку. Все... Читать далее
Журнал о правильном питании и спорте Перейти на papapit.ru
Первый
Люблю говорить о еде  · 7 авг 2015
Я похудел со 105 кг до 70. Моя личная история не связана с намеренным похудением, я просто переехал в другой город учиться, перестал питаться "маминой" едой и начал сам формировать свой рацион, в итоге - больше 30 кг за 9 месяцев ушли, а меня перестали узнавать. Но привычки питания у меня сформировались впоследствие очень славные, поэтому могу смело их всем советовать... Читать далее
Как вы знаете наш организм\тело невероятно капризная и сугубо-индивидуальная вещь, которую каждый должен сам... Читать дальше
Я самый умный и умелый.  · 26 февр 2020
Во-первых исключите из рациона все жирное, мучное, сладкое, жареное. Купите кухонные весы, будете взвешивать все приготовленные блюда, чтобы контролировать съеденные килокалории. Рассчитайте свой нормальный вес по росту: - для женщин: Идеальный вес = Рост (см) — 110 - для мужчин: Идеальный вес = Рост (см) — 100 Воспользуйтесь калькулятором калорий, чтобы знать, свою... Читать далее
Дизайнер, музыкант, кофеман  · 10 нояб 2015
Около 6 лет назад похудел со 110 кг до 65 кг. Началось всё не очень-то радужно: врачи нашли у меня одну неприятную болячку, из-за которой посадили меня на строгий режим питания. Вы представляете, что это значило для меня? До того момента я позволял себе съедать огромные тарелки пельменей с майонезом, - хлоп! - и теперь мне можно только гречку с отварной говядиной. Но в... Читать далее

Рабочий график - это сильная засада :(

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 7 авг 2015
Я похудела на 40 кг примерно за полгода в возрасте 39 лет БЕЗ ДИЕТЫ И СПОРТА. Два секрета: маленькая тарелка (детский формат) и интенсивная психическая деятельность - интеллектуальная и эмоциональная. У меня появились собаки. Они не только подарили мне множество новых эмоций, но подтолкнули к разработке нового направления в науке. По данным физиологов, 80% энергии... Читать далее
Извините, а в каких продуктах много кальция? По некоторым данным считать молочные продукты источником кальция это... Читать дальше
В моем случае это 17, но учитывая маленький рос (160) и исходный вес (67), то тянет на все 30.  Мои рекомендации - это сугубо личный опыт, который основывается на собственных ошибках и не претендует на статус профессиональных советов. Прежде всего, остановиться и взяться за себя помогает осознание того, что обжорство приводит к катаклизмам в организме. Вздутие живота... Читать далее

67-17=40 и вы продолжаете худеть??

Первый
Будущий адвокат. Экономист. Боец АРБ, Боевого САМБО. Экс драг-диллер  · 8 июл 2016

Я весил 95кг. Потом 57кг. за 8 месяцев. Как? Ответ прост, высох на наркотиках. Не вздумайте юзать. Бросил. 2 года набирал вес потом до 80кг. 80кг - мой нормальный вес, без складок и лишнего веса. НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НАРКОТИКИ, ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТО ОШИБКА, ВТОРОЙ РАЗ - ПРИВЫЧКА (С) ДЖОННИ ТАПИА, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ, ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 5 авг 2015

Ну, я смог за лето похудеть с 105 до 80.

Было сложно, питался неправильно, примерно на 1200 ккал в день.

Перестал общаться с друзьями, стал нервным. Врачи поставил диагноз "Скрытая депрессия"(примерно так)

Самый сок, что ушел не только жир, но и самое ужасное — мышцы (немного, но все же). Занялся спортом, начал нормально питаться. Сейчас вешу 78

В начале года (15 января 2017) весил 148 кг, на сегодняшний день вес составляет 121 и в неделю в среднем уходит по 1.5 кг. Началось все с того, что я отказался от сахара и хлеба резко и в любом проявлении, далее запись в зал (поначалу 3 раза в неделю,сейчас 2 дня зал-1 день отдых),полный отказ от алкоголя (2 раза за этот период позволял себе в малых количествах)!Питание... Читать далее