Разрешено ли распитие алкогольных напитков на улице в Нидерландах, Бельгии и Финляндии? Как и что пить, чтобы не попасть в участок?

ОбществоПолитология+8
Эмма Смит
На Кью задали 2 похожих вопроса
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 24 мая 2017

В Германии разрешено. Прятать спиртное в пакете не нужно. Чтобы не попасть в полицию надо воздерживаться от нарушения общественного порядка (само распитие спиртного - не нарушение). Если полиция захочет проверить документы - предъявить. Если объявит запрет находиться на избранном вами общественном месте (Platzverbot), на что у нее есть право хотя вы ничего не нарушали, не бороться за "справедливость", а мирно перейти куда-нибудь еще. А на прежнее место в течении дня не возвращаться даже если вы уже ничего не распиваете.