Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разрешено ли распитие алкогольных напитков на улице в Нидерландах, Бельгии и Финляндии? Как и что пить, чтобы не попасть в участок?

ОбществоПолитология+8
Эмма Смит
  · 2,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 24 мая 2017

В Германии разрешено. Прятать спиртное в пакете не нужно. Чтобы не попасть в полицию надо воздерживаться от нарушения общественного порядка (само распитие спиртного - не нарушение). Если полиция захочет проверить документы - предъявить. Если объявит запрет находиться на избранном вами общественном месте (Platzverbot), на что у нее есть право хотя вы ничего не нарушали, не бороться за "справедливость", а мирно перейти куда-нибудь еще. А на прежнее место в течении дня не возвращаться даже если вы уже ничего не распиваете.

надоело  · 24 мая 2017
В Финляндии точно не разрешено, да и не пьют обычно, только в праздники или поздно вечером, ну и всякие асоциальные личности, но даже они обычно прячут тару в бумажный пакет. Обычно это пиво или бормотуха а-ля джин тоник, финны любят эту гадость, крепкий алкоголь практически не пьют на улицах. Бывают некоторые исключения, например на той же набережной в Лаппеенранте... Читать далее