Почему обладание яхтой и отдых на яхте считаются высшей степенью успеха?

ПсихологияПутешествия+3
Андрей Бондарь
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием ответим, на интересующие Вас вопросы о...  · 9 апр 2020  · яхты-в-сочи.рф

В нашем обществе статусность и успех зачастую измеряется деньгами и власть. Яхта, как и телефон последней модели, автомобили класса-люкс -это признак успешности. Значит у владельца есть средства на:

  1. Покупку яхты. Это немалая сумма, стоят самые простые варианты яхт с одной каютой намного дороже нового автомобиля среднего класса.
  2. Содержание яхты. Первая статья расходов здесь -швартовка в Марине. Вторая статья расходов- это расходные материалы и топливо. Третье- экипаж, чтоб следить6 ухаживать и управлять яхтой. Содержание яхты, к примеру в Сочи, обходится владельцам более 1 милл. рублей в год (сумма ориентировчное, зависит от множество факторов)

По затратам понятно, что это не бюджетное удовольствие, приобрести яхту и ее содержать. Из этого следуют, что только обеспеченные и успешные люди себе могут позволить.

Стоимость отдыха на яхте, так же зачастую зависит от этих расходов. Но с каждым годом предложений по аренде яхт становится все больше и как следствие, стоимость такого развлечения снижается. Поэтому на данный момент, несколько часовой отдых на яхте могуть позволить люди среднего достатка.

А вообще, отдых на яхте-это особая страсть,которая поглощает людей с головой. И тот, кому пришелся он по-душе, уже не смогут не искать в каждом новом путешествии возжможность походить под парусом или умчаться на встречу рассвету на моторной яхте.